Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

прошу совета


 9 из 12 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж прошу совета Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Oчень нравится мне декупаж ,поэтому хочется попробовать,но поиск всяких лаков красок для этого да и цена не слишком приемлемы домохозяйке .В связи с этим назревает вопрос как совместить желания и возможности прошу помочь с поиском и доступными по цене материалами для этого.Это мой первый отыт плостиковые кашпо ,самые доступные салфетки .

Oчень  нравится мне декупаж ,поэтому хочется попробовать,но поиск всяких лаков красок для этого да и цена не слишком приемлемы домохозяйке .В связи с этим назревает вопрос как совместить желания и возможности прошу помочь с поиском и доступными по цене материалами для этого.Это мой первый отыт плостиковые кашпо ,самые доступные салфетки .
Makrel

Салфеточки эти унивесальные!!!Сама не разу пока не применяла, но у других мастериц посматриваю.Хорошо смотряться!!!Я не так давно декупажу...Мой опыт таков...Сначала я покупала все в магазинах для творчества.Да, там маленькая баночка стоит не дешево!А потом пошла в строительный и купила всё там!!!Много и не дорого!!!Удачи!!!

tanya мама

Спасибо за быстрый ответ,а что именно покупали,можно поподробней марка например и как подходит для работы!

Makrel

лак акриловый, белая краска акриловая и клей ПВА....у меня это основа..акриловую краску коллерую, вот и весь секрет.

Симонова

Здравствуйте...Сама начинала\и до сих пор в некоторых работах пользуюсь\ материалами из строй.магазинов...Клей ПВА..акриловая и водоэмульсионная краска..колера..лаки..На этих недорогих материалах можно учиться..набивать руку...но для создания "шедевров" все таки придется применять спец.средства...Иначе вид ,как у поделок...Заходите в гости и посмотрите у меня сами..

Ольга Александровна

В наших рядах пополнение? Прекрасно! Я тоже покупаю все в строительном: белую акриловую краску фасадную для грунтовки, лак акриловый или акрилатный бесцветный, лак Цапон, лак яхтный, шпатлевку....., получается не так дорого и много по объему, хватает надолго, ну а вот салфетки выписываю из Интернет - магазина.

Неугомонная Анна

Вышлите ваш адрес в личку - помогу вам салфеточками

Единственная Надежда

Татьяна, присоединяюсь к Ольге Александровне. Всё что нужно для начала занятием декупажа есть в строительных магазинах. Я зашла в ваш профиль, хотела посмотреть из какого города вы. Но не нашла. Если бы из моего, то могла вам написать с точностью до адреса магазинов что-где покупать.

tanya мама

ой как сразу много откликов спасибо всем огромное ,я из  Солнечногорска Московская бласть.Салфеточки покупаю понемногу и пробую печатать на белых слоях от салфеток,

ЕленаАлена

Татьяна, я как и многие мастерицы покупаю лаки, краски в строительных магазинах. Клеить салфетки нравится разведенным ПВА, есть у меня и специальный клей для декупажа, но им приклеиваю декупажные карты и рисовую бумагу. Лаком пользуюсь фирмы Лакра производства ООО ЛАКРА СИНТЕЗ  г. Старая Купавна, Ногинский район, думаю у вас он тоже продается. Узнала о нем в Стране Мастеров. Лак бесцветный глянцевый. Очень понравилась краска Zlata для металла и радиаторов отопления изготовлена в Ростовской области. Покупали для труб, прочитала на обратной стороне область применения, оказалось она подходит и для дерева, кирпича, бетона. Колерую краску колерами Палиж(через Л), производитель ООО "Новый дом". Если хотите оставьте свой адрес,  постараюсь прислать Вам салфеточки, правда быстро не обещаю.

Lisobelka

Елена, а у Вас во время покрытия изделия лаком Лакра краски на салфетке не текут? Купила на прошлой неделе, покрыла табуретку, а она вместо белой стала в зеленоватых и сероватых разводах (по цвету салфеток). Салфетки эти раньше уже использовала, не текли при покрытии спец.лаком для декупажа.