Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Граттажик


Техника

Картина панно рисунок Граттаж Граттажик Воск парафин Гуашь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Граттажик (фото 1)

Расскажу но не в точности как делать граттаж.
Понадобиться
1. Плотный лист бумаги(у меня А3)
2.Гуашь
3.Перо или шкребок
Покрасим лист в нужный цвет. Можно однотонный или растяжку .Затем дайте хорошо высохнуть.Покрываем Парафиновой свечкой( я брала в магните).И темной краской . Черной или темно синий. После того как краска высохла можно вышкребать рисунок. Я делала по искизу.Для этого я взела лист токого же размера и нанесла рисунок ,после его надо перевисти на граттаж.Для этого прикладываем лист с искизом на гратажи мягким корондошом обводим искиз. Краска бывает отдерается сразу переводом.Но и так видно что вышкребать

Расскажу но не в точности как делать граттаж.
Понадобиться 
1. Плотный лист бумаги(у меня А3)
2.Гуашь
3.Перо или шкребок
Покрасим лист в нужный цвет. Можно однотонный или растяжку .Затем дайте хорошо высохнуть.Покрываем Парафиновой свечкой( я брала в магните).И темной краской . Черной или темно синий. После того как краска высохла можно вышкребать рисунок. Я делала по искизу.Для этого  я взела лист токого же размера и нанесла рисунок ,после его надо перевисти на граттаж.Для этого прикладываем лист с искизом на гратажи мягким корондошом обводим искиз. Краска бывает отдерается сразу  переводом.Но и так видно что вышкребать (фото 2)
Жакоша Дий

Очень красиво)

 

Диночка12

Спасибо

Танюша smile

Это очень очень красивоприветствую

Диночка12

Спасибки