Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Велосипедик+ про клей ПВА для холодного фарфора (моя находка)


 78 из 102 

Поделка изделие Велосипедик+ про клей ПВА для холодного фарфора моя находка Материал бросовый Проволока Семена Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Здравствуйте! Представляю очередное мое творение. Уж больно красиво смотрятся эти велосипедики и мне захотелось такой же. Только мой не с цветами, как это у всех, а с разными семенами. И, кажется какие-то проросли )))

Здравствуйте! Представляю очередное мое творение. Уж больно красиво смотрятся эти велосипедики и мне захотелось такой же. Только мой не с цветами, как это у всех, а с разными семенами. И, кажется какие-то проросли )))  (фото 1)

Немного покрутимся.

Немного покрутимся.  (фото 2)

Другой бочек.

Другой бочек.  (фото 3)

Теперь так.

Теперь так.  (фото 4)

Поближе содержимое.

Поближе содержимое.  (фото 5)

Это для сравнения размера.

Это для сравнения размера. (фото 6)

Ну а теперь про клей ПВА для холодного фарфора, кому интересно делюсь. Искала долго и нудно, пробовала разные, каждый раз все было не то. Но недавно случайно попала в один магазин и увидела там этот клей, решила купить попробовать, если вдруг будет опять не то, пущу его по назначению на склейку. Стоит он 70 рублей за 950 гр.

Ну а теперь про клей ПВА для холодного фарфора, кому интересно делюсь. Искала долго и нудно, пробовала разные, каждый раз все было не то. Но недавно случайно попала в один магазин и увидела там этот клей, решила купить попробовать, если вдруг будет опять не то, пущу его по назначению на склейку. Стоит он 70 рублей за 950 гр.   (фото 7)

Посмотрела состав. Там кроме дисперсии и пластификатора нет ничего. Купила. Сварила фарфор. И о чудо!!!! Моей радости не было предела. Фарфор получился именно такой как я и хотела. По качеству похож на резину. После высыхания не трескается, гибкий, но не слишком.

Посмотрела состав. Там кроме дисперсии и пластификатора нет ничего. Купила. Сварила фарфор. И о чудо!!!! Моей радости не было предела. Фарфор получился именно такой как я и хотела. По качеству похож на резину. После высыхания не трескается, гибкий, но не слишком.    (фото 8)

Вот такая розочка (пробный вариант не стала красивой ее делать). Высохла она за ночь. Сделала еще листик и толстую колбаску, они чуть еще сыроватые.

Вот такая розочка (пробный вариант не стала красивой ее делать). Высохла она за ночь. Сделала еще листик и толстую колбаску, они чуть еще сыроватые.  (фото 9)

Тянется отлично. Окрашивается замечательно. Красила гуашью и акриловыми. Кстати, на велосипедике лианки выполнены как раз из этого фарфора.

Тянется отлично.  Окрашивается замечательно. Красила гуашью и акриловыми. Кстати, на велосипедике лианки выполнены как раз из этого фарфора.     (фото 10)

Еще пробовала такой клей. Он стоит у нас 60 руб. Но, по сравнению с ПВА-М, похуже. Изделие твердое, не очень ломкое. на растяжение послабее. Но единственное что, изделия из него чуть-чуть, буквально на тон светлее.

Еще пробовала такой клей. Он стоит у нас 60 руб. Но, по сравнению с ПВА-М, похуже. Изделие твердое, не очень ломкое. на растяжение послабее. Но единственное что, изделия из него чуть-чуть, буквально на тон светлее.   (фото 11)

Вот цветочек из него.

Вот цветочек из него.  (фото 12)

Тут оба цветочка для сравнения. Слева ПВА-М, с права ПВА фирмы "Лакра".

Тут оба цветочка для сравнения. Слева ПВА-М, с права ПВА фирмы "Лакра".  (фото 13)

У фирмы "Лакра" есть еще такой клей, но мне совсем не понравился. Фарфор плохо тянется, при высыхании трескается.

У фирмы "Лакра" есть еще такой клей, но мне совсем не понравился. Фарфор плохо тянется, при высыхании трескается.  (фото 14)

Чуть не забыла. ПВА-М Профессиональный еще бывает в банках по 2,6 кг. Вот рядом маленькая баночка 950 гр. и большая 2,6 кг.

Чуть не забыла. ПВА-М Профессиональный еще бывает в банках по 2,6 кг. Вот рядом маленькая баночка 950 гр. и большая 2,6 кг.  (фото 15)

Вот сколько всего сегодня получилось. Надеюсь кому-то эта информация будет полезна. Спасибо, что заходите в гости!!! приветствую

Daria_Dv

Отличнейший велосипедбраво супер!, теперь я знаю что дарить, спасибо :)записываю

@Мари@

Спасибо! Рада, что пригодилось! 

ALENA Я

симпатичный велосипед.. теперь есть где семена хранитьулыбаюсь

@Мари@

Спасибо большое! 

Маруся Волчесуйте

Очень интересно с семенами получилось!!!супер!

@Мари@

Большое спасибо! 

ЮЮА

Очень интересная задумка!!супер! Велик супер!!браво Спасибо за информацию про клей!!цветы

@Мари@

Вам спасибо! благодарю

Маришка_

А вы можете открыть секрет вашего приготовления фарфора? Очень заинтересовало))цветы

@Мари@

Конечно! Я вам в личку написала.

Маришка_

Спасибо, только вот не могу найти где ваш ответ(( На стране мастеров недавно, поэтому не совсем еще разобралась. Подскажите пожалуйста в комментах где мне найти ответ.смущаюсь

@Мари@

Ответ на почту должен прийти, которую вы указали при регистрации. цветы

Ольга Гирина

симпатяшшшный велосипедик!идея с семенамисупер!

@Мари@

Спасибо большое!!!

Ekon

Здорово. Велосипедик отличный.

За то, что делитесь опытом, СПАСИБО.

Я не леплю, но на заметку возьму. Для краккелюра ПВА тоже разный нужен. "Лакра" мне нравится. Но больше мне нравится "Индекс". Не пробовали??? Очень у него интересная консистенция. Правда я его только в маленьких пузырьках покупала. Дороговато выходит. Но мне нравится его эффект. Видела в инт.-те, что он продается в больших бутылочках, но пока не встречала.

привет

@Мари@

Спасибо!!! Приятно вас видеть!!! Индекс не пробовала, не видела у нас такой. Поищу, интересно что из него получится. Спасибо еще раз! цветы

Rei

Чудесный велосипедик! Очень романтичный!браво

@Мари@

Спасибо!!! цветы

Nuska

Очень красивый велосипедик, и лианки замечательные))) а можно узнать рецепт вашего ХФ. варила 2 раза по двум разным рецептам, и не получалось(((

@Мари@

Спасибо! цветы Рецепт написала в личку.

Юля33

Здравствуйте! А можно и мне Ваш рецептик? Спасибо!

Юля33

Спасибо!!!!! Все получила! Буду пробовать!