Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка ко дню рождения на дверь.


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Открытка ко дню рождения на дверь Картон Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

У меня есть много друзей - соседей, у которых дни рождения почти в одном месяце. Этот месяц июль. Я решила не высылать им простые открытки из магазина, а сделать свои. Пришла идея, повесить поздравление на дверь, чтобы все знали у кого день рождения, и в какую дверь идти гостям. ( Все двери похожи, на них нет номеров квартир, многие путаются =)) Я отыскала маленькие картонки, сиреневую ткань с золотыми звёздами от старой футболки, красный шнурик, в интернете нашла прекрасную картинку с надписью Happy Birthday. И конечно же нам нужен клей пистолет. Ну что же, приступим к работе?

У меня есть много друзей - соседей, у которых дни рождения почти в одном месяце. Этот месяц июль. Я решила не высылать им простые открытки из магазина, а сделать свои. Пришла идея, повесить поздравление на дверь, чтобы все знали у кого день рождения, и в какую дверь идти гостям. ( Все двери похожи, на них нет номеров квартир, многие путаются =))  Я отыскала маленькие картонки, сиреневую ткань с золотыми звёздами от старой футболки, красный шнурик, в интернете нашла прекрасную картинку с надписью Happy Birthday. И конечно же нам нужен клей пистолет. Ну что же, приступим к работе?

Простите за плохое качество фотографий.

Открытка простенькая, мало кому понравится, зато её можно быстро сделать  если у вас дела и она прекрасно смотрится на двери.

1. Возьмём маленькую картонку. Оставьте несколько сантиметров вверху для дырки.

2. Прикрепим ткань клей-пистолетом.

( мне пришлось прикреплять степлером) =(

3. Напечатаем и раскрасим поздравление.

( Я дала сестрёнке раскрасить поздравление)

4. Прикрепим поздравление, сделаем дырку и вденем шнур.

Мини - открытка готова!

Украшайте как хотите - это просто идея. идея