Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торшер с пультом управления)))


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Шитьё Торшер с пультом управления Краска Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такой торшер получился у нас мужем.

Вот такой торшер получился у нас мужем. (фото 1)

Поближе основание торшера и пультик. Через трафарет нанесла краску губкой, не сильна я в рисовании, и очень горда, что смогла намешать оттенок тон в тон с тканью! "Круглые" запчасти от ножки (они железные) слегка подрозовила почти сухой губкой. Пластиковые палки и черный цоколь просто покрасила краской для пластика.

Поближе основание торшера и пультик. Через трафарет нанесла краску губкой, не сильна я в рисовании, и очень горда, что смогла намешать оттенок тон в тон с тканью! "Круглые" запчасти от ножки (они железные) слегка подрозовила почти сухой губкой. Пластиковые палки и черный цоколь просто покрасила краской для пластика. (фото 2)

Вид изнутри)))) Сама ткань держится на банальных резинках. Но натяжение хорошее, поэтому складки легли так, как я себе их и представляла. Брала две ширины ткани. Жестяные детали оказались в хорошем состоянии, поэтому их только промыла.

Вид изнутри)))) Сама ткань держится на банальных резинках. Но натяжение хорошее, поэтому складки легли так, как я себе их и представляла. Брала две ширины ткани. Жестяные детали оказались в хорошем состоянии, поэтому их только промыла.  (фото 3)

В включенном состоянии. Смотрится темновато, но света вполне хватает.

В включенном состоянии. Смотрится темновато, но света вполне хватает. (фото 4)

А вот таким замухрышкой он был еще совсем недавно)) Пожелтевший пластик, абажур, когда-то покрашенный зеленкой, (ЗАЧЕМ???!!), ну да ладно... Чем заменить жесткий каркас к сожалению не нашли, пришлось соединять верхний и нижний пластиковые круги для абажура на железный стержень с резьбой )) Но смотрится не громоздко.

А вот таким замухрышкой  он был еще совсем недавно)) Пожелтевший пластик, абажур, когда-то покрашенный зеленкой, (ЗАЧЕМ???!!), ну да ладно... Чем заменить жесткий каркас к сожалению не нашли, пришлось соединять верхний и нижний пластиковые круги для абажура на железный стержень с резьбой )) Но смотрится не громоздко. (фото 5)

Всем привет! Это первая подобная переделка, поэтому строго прошу не судить))) У нашей мамы намечался день рождения, и мы решили привести в опрятный вид ее любимый торшер. Техническую часть взял на себя муж -разборка и сборка, установка новых проводов, автоматической "включалки" света (имею ввиду устройство с пультиком, уж простите безграмотна я в этом), ну а я - выбор ткани, подборка краски, покраска, шитье)). Результатом в принципе довольна, если бы не одно но! Из за нехватки арматуры пришлось укоротить абажур на 4 см и по-моему нарушились пропорции, но мама вроде даже не заметила, так что смутные чувства... В общем еще предполагается менять шторы и думаю в компанию к ним сделать еще один колпак и его уж и удлиню  немного,  для  отчистки совести  Пультик произвел фурор, включает, выключает, есть отсрочка выключения. С диммером (менять яркость освещения) брать не стали, т.к. он только для ламп накаливания, а предполагалось вставить туда все таки энергосберегающую лампу. Ну и есть просто "ручной" переключатель на самом проводе. 

Ну вот и все, как Вам переделка??

Tata.ua

Просто класс!!!! Шикарная переделка!!!!

Молодцы! Такой подарок для своей Мамы сделали своими руками!!!

Тюльпаша

Спасибо большое за такой эмоциональный комментарий, мне очень приятно))))

колябочка

действительно был замухрышкой,а теперь красавец ))

Тюльпаша

Спасибо Валюша!

Anita Kiprey

Здорово!!! цветыТоршер с пультом управления - отличная идея, особенно для спальни, чтобы не тащиться выключать свет, когда глаза уже захлопываются)))))))

Тюльпаша

Да, мне тоже это знакомо)))

Л.П

великолепно!!

 

Катерина Валитова

классно вы дали вторую жизнь как это здорово

Gavroshik

Дина, классная реставрация!!!!!

вы молодец!!!!!

Тюльпаша

Спасибо))))

Zolotaya Osen

Классненький получился торшерчик, такой нежный и невинный!улыбаюсь супер! А длину абажуру можно добавить, если по вержней окружности приклеить тесьму "короной", а по нижней - бахрому. Как раз 4 потерянных сантиметра вернутся.

Тюльпаша

Спасибо Лена!

Вероника Лам

очень красиво получилось, переделка удалась на славу! руки чешутся что-то переделать))) как интересно у Вас в гостях!

Pandushka

Мама видимо и думать не могла, что эта рухлядь (уж извините) на что-то годна. А получилось... просто завидная вещица получилась. Я б себе такую хотела