Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая старая лейка


 3 из 16 
Техника

Декор предметов Декупаж Новая старая лейка Гуашь Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток жителям СМ. Решила показать вам свою старенькую пластмассовую леечку, которую мне вручили на работе как ненужную: или бери, или выбросим. Я ее пошкурила, обезжирила, загрунтовала белой акриловой строительной краской. Наклеила на белый (чтоб рисунок был ярче) фон выбранные мотивы из салфеток. Только потом добавляла цвет. Акриловыми красками я еще не обзавелась, поэтому пользуюсь гуашью, которую смешиваю с белой акриловой, цвета получаются хорошие, краска не сворачивается. Сначала навела шоколадный, а после высыхания губкой наляпала более золотистого ))) ну и конечно, покрыла акриловым лаком

Доброго времени суток жителям СМ. Решила показать вам свою старенькую пластмассовую леечку, которую мне вручили на работе как ненужную: или бери, или выбросим. Я ее пошкурила, обезжирила, загрунтовала белой акриловой строительной краской. Наклеила на белый (чтоб рисунок был ярче) фон выбранные мотивы из салфеток. Только потом добавляла цвет. Акриловыми красками я еще не обзавелась, поэтому пользуюсь гуашью, которую смешиваю с белой акриловой, цвета получаются хорошие, краска не сворачивается. Сначала навела шоколадный, а после высыхания губкой наляпала более золотистого ))) ну и конечно, покрыла акриловым лаком  (фото 1)

Повернемся, покажем другой бочок )) Извините за блики

Повернемся, покажем другой бочок )) Извините за блики (фото 2)

На ручке немного тюльпанов

На ручке немного тюльпанов (фото 3)

И на носике цветочки )))

И на носике цветочки ))) (фото 4)

а вот и хозяйка лейки - старшая дочь Наташа, она любит поливать цветы )))

а вот и хозяйка лейки - старшая дочь Наташа, она любит поливать цветы ))) (фото 5)

спасибо всем, кто зашел и оставил комментарии )))

lubasik

Красиво получилось!!!бравоА хозяйка - красавица!

Натали-Марина

браво! Супер-лейка и супер-хозяюшка!!!

BITSURKA

Спасибо смущаюсь

хрестя

супер!браво

BITSURKA

Спасибо ))))

IraKimovna

Здорово!!!

BITSURKA

Спасибо )))