Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-5

Поделиться:

Лето всё больше вступает в свои права. И новые мастер-классы недели пронизаны солнцем и радостным настроением! Сегодня мы включили в нашу подборку работы для детей и взрослых, а также добавили вкуса и аромата.

Лето всё больше вступает в свои права. И новые мастер-классы недели пронизаны солнцем и радостным настроением! Сегодня мы включили в нашу подборку работы для детей и взрослых, а также добавили вкуса и аромата.

Как приятно выпить чаю  на даче, в саду, на свежем воздухе! Лёгкая ажурная конфетница украсит любой летний стол. За неё проголосовали большинство пользователей. Поздравляем!

Ажурная конфетница
Мастер-класс, Поделка, изделие
1962 294

Аплодисменты: Прекрасная идея для летнего интерьера, для оформления дачи, для подарка (можно подарить и цветы, и конфеты, и дары сада). Фото с дачными дарами просто отличные!

Совет: Было бы лучше, если бы весь МК снимался при дневном свете. И чтобы сделать этот МК совсем полным, было бы хорошо дать ссылку на то, как мастерить газетные трубочки.

Рекомендации: Для любителей плетения, имеющих уже некоторый навык в работе с газетными трубочками.


На воде и под водой. Насыпушка
Декор предметов, Мастер-класс
635 183

Аплодисменты: Многим знакомо желание увезти с собой "кусочек моря", оставить память об отпуске. Этот МК – прекрасная возможность.  Очень подробно даны объяснения, читатель словно сам участвует в процессе.

Совет: Снимать стекло очень сложно. Возможно, съёмки напротив окна – не самый лучший вариант. Стоит продолжать эксперименты.

Рекомендации: Для опытных и новичков, для взрослых и детей среднего и старшего школьного возраста.


Картина из шерсти "Весенний пейзаж...
Картина, панно, рисунок, Мастер-класс
371 112

Аплодисменты: Доступные материалы, понятное изложение и очень эффектный результат. Кажется, если попробовать это с детьми, то, практически, у всех должно получиться, пусть по-своему, но интересно.

Рекомендации: Для взрослых и детей разного уровня подготовки.


Аплодисменты: Приятно, что такая традиционно "взрослая" тема дана в просто варианте для самых маленьких. Все операции очень полезны для развития моторики. Здесь дети могут и технику освоить, и творчество проявить при составлении композиции.

Совет: Замечательно смотрятся множество похожих полянок. А что если предложить детям разные салфетки для самостоятельного выбора летних композиций?

Рекомендации: Для дошкольников и учеников начальной школы.

На этом наша пятёрка лучших МК недели сформирована, но... Летнее чаепитие продолжается. Мы хотим порекомендовать вам вкусный МК с ароматом летней земляники.


Почти чизкейк в мультиварке.
Кулинария, Мастер-класс
197 40

Аплодисменты: Хорошие фото, подробное описание. Вкусно выглядит результат!

Рекомендации: Для имеющих опыт готовки в мультиварке  и для всех любителей кулинарных экспериментов.

 И напоследок, налив чайку, отрезав земляничного чизкейка, подвинув поближе ажурную конфетницу с вкусняшками, давайте посмотрим красивое видео о создании продукта для красоты.


Мыловарение. Мыло-скраб с овсянкой.
Видео, Мастер-класс, Поделка, изделие
154 15

Аплодисменты: Хорошо снят подробный процесс изготовления мыла. Возможно, летними деньками вам захочется побаловать себя таким ароматным и полезным изделием или сотворить красивый подарок для подруг и родных.

Рекомендации: Для имеющих некоторый опыт в мыловарении.

Спасибо всем авторам и читателям! Хорошего всем летнего отдыха и новых открытий в творчестве!

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Наталья Бойкова

Здорово! очень интересные МК! Из-за нехватки времени пропускаешь все интересное!

Натуличка86

Спасибо большое за все МК!!!!!

Plushechka

Все МК замечательные! Даже руки зачесались - не знаю теперь, то ли  "натворить" чего, то ли пирожок испечь... подмигиваю

Наталья Плиско

Замечательная подборка!!! Все МК очень интересные!!!

Евгения Карташова

Спасибо! Просмотрела с удовольствием!

elena leonova

Спасибо за великолепную подборку!благодарюблагодарюблагодарю Очень радует присутствие лучшего кулинарного рецептика! Приятно, когда твои пожелания замечают! Еще раз благодарю!благодарюцветы

АРНИ

Спасибо за хорошую подборку МК!!!

Ирина Рублёва

Спасибо большое за внимание к моим работам и закомментарии & рекомендации! Приятно видеть свой МК в пятёрке лучших. Будем стараться и дальше. Всем удачи, вдохновения и терпения! 

Спасибо Ануп! Стрелочка-это очень удобно!

ЛиЛеКа

Ирина, я за вас очень рада! Планка вами поднята высоко и вы её держите! Поздравляю!

Ирина Рублёва

Лидия Леонидовна! Очень благодарна Вам за внимание к моему творчеству и поддержку! Буду стараться и дальше! Вам так же желаю творческих успехов, вдохновения, новых, потрясающих идей, а с нами-терпения!

ЛиЛеКа

жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

От живописью шерстью до сих пор в восторге!

Эл

Какая все же замечательная идея еженедельно представлять лучшие работы. Я занимаюсь оригами и в основном смотрю и учусь у мастеров оригами, но всегда просматриваю новинки и нахожу,"бриллианты" мастерства для своей копилки.

Татьяна Проснякова

И нам показалось, что в условиях недостатка времени это будет очень полезно!

Тамара Трофимова

Спасибо огромное! идеи Мастеров - источник радости!

KLLenochka

Спасибо, ребята за выделенные классности! Низкий поклон за вашу работу!

МАРИНА T

Спасибо за подборку! Сразу приходит в голову:  прийти с работы домой и сразу чего-нибудь сотворить для себя интересное!!

Gavroshik

какая прекрасная подборка!

Это отличная идея - подбор лучших МК!!!!

Увидела тут МК "подруги" по Стране, даже я горжусь ужесмущаюсь, представляю ее чувства!)))

Спасибо Вам, Татьяна, за подборку и вообще за Вашу работу, за Ваш труд!!!

Не буду оригинальной, но в свою очередь хочу сказать Вам огромное человеческое спасибо!!!! за то, что Вы сделали для всех нас! Создали чудесное место! Самое лучшее! Где самые лучшие работы, самые понятные МК, лучшие рукодельницы и сама душевная атмосфера!!!

Елена Мар

Спасибо создателям сайта за внимание к моей работе!

Ваша идея создавать еженедельные рейтинги МК - это очень хорошая и полезная идея! Ведь в основном мы просматриваем те техники, в которых сами творим. А благодаря этой идее теперь есть возможность знакомиться с чем-то новым. Просматривая предыдущие и эти МК, я "загорелась" желанием изучить новые техники и повторить то, что в них выполнено. И, думаю, я далеко не единственная, кто так думает улыбаюсь.

Еще раз СПАСИБО!   супер!

Леди N.

Согласна со всем, что сказано раньше - такие подборки прекрасны! Они дают возможность разнообразить свое творчество, заняться какими-то новыми вещами, влюбиться в новые техники.

Конечно, это большой труд, который делают модераторы, и я очень за него признательна. Сама как-то и не думала, что попаду в такую подборку, но... очень, очень приятно!  Я с большим удовольствием делала этот МК, а самое лучшее, что может случиться с твоей работой, говорю как автор и думаю что многие меня поддержат, - это когда они побуждают других мастеров на новые работы, еще лучше, еще краше!

Спасибо за то, что вы предоставили нам такую возможность!

ЛиЛеКа

А вам спасибо за прекрасный МК, в котором очень много полезных мелочей и секретиков, не зная которые, можно совершить ошибки...

ostrovskaya_elena

БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ спасибо за внимание к моим работам!!!!!ОЧЕНЬ приятна высокая оценка!!!!!Я как раз отношусь к тем жителям нашей Страны, кто короткими набегами, урывками и моментами забегает, "выхватывает", вдохновляется, восхищается и удивляется!!!!!....СПАСИБО!

Танюшк@98

Простите, пожалуйста, а когда новая "серия" лучших МК? )