Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цинии-канзаши.


Материал

Поделка изделие Цумами Канзаши Цинии-канзаши Клей Ленты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте милые рукодельницы!!!Вот и у меня распустились цинии из лент!Спасибо большое за МК Янину https://stranamasterov.ru/node/560969?c=favorite. Эту большую на заколку прикреплю,и подарю.

Здравствуйте милые рукодельницы!!!Вот и у меня распустились цинии из лент!Спасибо большое за МК Янину  https://stranamasterov.ru/node/560969?c=favorite. Эту большую на заколку прикреплю,и подарю. (фото 1)

Со вспышкой,отсвечивает,но такая блестящая получилась!!!

Со вспышкой,отсвечивает,но такая блестящая получилась!!! (фото 2)

Это из остатков ленточек,по быстрому,в серединку просто для фото мелкую бусинку положила,чтоб не пусто было,не решила на что их прикрепить,на заколки,или лучше на резинки???

Это из остатков ленточек,по быстрому,в серединку просто для фото мелкую бусинку положила,чтоб не пусто было,не решила на что их прикрепить,на заколки,или лучше на резинки??? (фото 3)

Поближе,и вот не пойму почему так выходит,по отдельности всё ровно,приклеиваю тоже стараюсь ровно,но потом слои как будто перекашиваются!!!Подскажите в чем ошибка?

Поближе,и вот не пойму почему так выходит,по отдельности всё ровно,приклеиваю тоже стараюсь ровно,но потом слои как будто перекашиваются!!!Подскажите в чем ошибка? (фото 4)

А эти самые первые цинии,но перед этим немало лепестков было испорчено,пока приноровилась опаливать,не сжигая их!

А эти самые первые цинии,но перед этим немало лепестков было испорчено,пока приноровилась опаливать,не сжигая их! (фото 5)

И поближе...

И поближе... (фото 6)

И в заключении сладенькое на десерт,торт *Сахара*,честно скажу на любителя тортик(в тесто добавляется томат.паста),и коржи песочные,у меня больше любят медовик!Но смотрится эффектно,и необычно!

И в заключении сладенькое на десерт,торт *Сахара*,честно скажу на любителя тортик(в тесто добавляется томат.паста),и коржи песочные,у меня больше любят медовик!Но смотрится эффектно,и необычно! (фото 7)

Спасибо Всем за внимание,что зашли,и посмотрели мой длинный пост!Вдохновения Всем,и хороших деньков!!!благодарю

ELeHa...

Прекрасные цветочки а тортик выглядит ням-ням!

Татьянка Спиридонова

Спасибо,что заглянулицветы!У Вас работы тоже замечательные,особенно ободок,я на такие композиции,ещё не замахиваюсь!Тортик,да,выглядит эффектно.

ELeHa...

Спасибо!а ободок такой случайно получился улыбаюсь планировала поменьше цветочков так как ленты было мало но вышло что вышлоцветы

Татьянка Спиридонова

Так красиво и вышло!!!!супер!

Virginia

Очень красивые цинии, теперь точно попробую сделать двухцветные цинии, понравилось сочетание голубого и синего, супер!!!

Татьянка Спиридонова

Спасибо Вам,да я тоже долго к ним поступалась,а сейчас не остановлюсь!смеюсь

Юленька korba

цветы восхитительны

Татьянка Спиридонова

Юленька,спасибо!!!

Кымбат Жетекова

красиво плучилось! Перекашивается, потому что может быть сразу все слои клеите? одинслой заклиеили-отложите, начните 2ую цинию клеить , и так по очереди, чуток ждите, чтобыслои подсохли, тогда они будут ровно лежать))))) у меня раньше многослойки так криво получались))) Да и щас немного кривоваты)))хихикает жду пока сохнет 1ый слой, откладываю и делаю дальше нужные лепесточки для 2го слоя))) и так слой за слоем! тоже поглядываю на цинии! А торт супер получился! Ажслюнки потекли!супер!

Татьянка Спиридонова

Спасибо Вам,Кымбат,за совет,и что в гости зашли!!!цветыЯ то думая,что клея на горячий клей,и ждать не надо,теперь не буду так спешить!!!улыбаюсь

Кымбат Жетекова

аааа.... в ы клеите на горячий? Ну тогда понятно)))) лучше клейте на клей, котроый сразу не сохнет и где можно подправить)))

Татьянка Спиридонова

Да,на него родимый!А на другой какой?Момент-кристал?Или....?

Кымбат Жетекова

да, момент крисстал или дракоша или мастер клей!

Рябенко Галина

красивые цветы, а тортиком, что только любоваться, ведь съесть хочеться?

Татьянка Спиридонова

Спасибо Галина,что не прошли мимо!Тортик,только кушать,сын сладкоежка,вот и пеку,пеку!!!

Ольга Александровна

Очень красивые цветы!

Татьянка Спиридонова

Ольга Александровна,спасибо большое,что обратили внимание!!!У Вас такие работы.что всё рассматривала с открытым ртом!!!Очень красиво!

Зимняя

Отличные цветочки особенно синенькие понравились!супер!

Татьянка Спиридонова

Евгения,спасибо!!!Хоть они и первые цинии,но видно самые удачные!смеюсь

Катя Синявская

Очень красивые цветочки!

Татьянка Спиридонова

Катюша,спасибо!!!цветы

олесик-лисёнок

очень красивые цветочкибравоа можно рецептик тортика? очень заинтересовалсмущаюсь

Татьянка Спиридонова

Спасибо большое!Торт*Сахара*:2 яйца взбить с 200гр сахара,добавить 200гр растопленного слив.масла(или маргарина,спреда),и 6 ст.л. томатной пасты,хорошо перемешать,муки примерно 600гр(у меня ушло меньше,лучше не доложить,а то коржи твердые и резиновые будут),10 гр разрыхлителя.Замесить тесто,поставить в холод.на 30 мин.Разделить на 5 коржей(у меня с этого кол-ва 8 вышло)Выпекать по 5 мин.в духовке при 200 градусах,на пекарской бумаге.проще снимать.Крем:400гр творога(брала 200гр творожной массы)взбить с 200 гр сметаной,и 10 ст.л.сгущенного молока,отдельно взбить 200 гр масла сливоч.,постепенно добавлять к творогу(я делала без масла)крем не пострадал!Украсить шоколадом,и крошкой от обрезков.Но скажу,что тортик на любителя,моим показался с кислинкой,поэтому в крем можно добавить сах.пудры(или я просто меньше сгущенки положила).Вроде всё.день рождения

Ирина Соколова

Симпатичные цинии!

Татьянка Спиридонова

Спасибо большое!!!улыбаюсь

Надюшка11

Цинии замечательные получились! Мне ещё учиться и учиться! А тортик-да-интересный эффект с томатной пастой, какой же он на вкус...думаю

Татьянка Спиридонова

Спасибо большое!!!благодарюА мне за дюшески боязно браться!Тортик,честно,на любителя,на вкус она не чувствуется,но присутствие творога в креме даёт кислинку.

Надюшка11

Я тоже боялась дюшески делать, а оказалось-ничего страшного, наоборот интересно! Попробуйте! 

Татьянка Спиридонова

Да,надо собраться,вооружиться,и вперед!!!Спасибо,за теплые слова,Вы вдохновляете!!!цветы

Ольга Гирина

Танюш,прекрасные цветысупер!люблю цинии,каждое лето их ращуцветы

Татьянка Спиридонова

Спасибо,Оля,(я не ошиблась с именем?)!благодарюВыращивать не получается,не где,вот и делаю их из ленточек,вроде простенький цветок,но очень красивый!

Ольга Гирина

да вы правы,цветок простенький и очень красивый,а в букете как здорово смотрятсясупер!

olichka 56

обалдеть -тортик супер,извините..никак глаз не оторву,а цветочки у меня тож корявчики вышли-наверное со временем будут лучше!