Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курочка в булочках


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Курочка в булочках Продукты пищевые

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Курочка в булочках

ПОНАДОБИТСЯ: 1курица, 100г майонеза, 2 ст.л аджики, 3 зубчика чеснока, 1ст. л. подсолнечного масла, 1кг дрожжевого теста, 15г сливочного масла, 3 средние луковицы, 1 куринный бульонный кубик.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Вымытую курицу нарезать небольшими порционными кусочками. Чеснок измельчить и соединить с майонезом и аджикой. Хорошо перемешать и обмазать этим маринадом кусочки курицы. Оставить на 3ч мариноваться. Дрожжевое тесто раскатать в пласт тощиной 5мм, смазать подсолнечным маслом. Очищенный лук мелко нарезать. Выложить на тесто раскрошенный кубик куринного бульона и лук. Свернуть тесто с начинкой рулетом и разрезать его на кусочки длиной 5см. Уложить эти кусочки из тесто на смазанный противень в шахматном порядке срезом вверх. Между булочками разложить кусочки курицы и полить осташимся маринадом. Запечь в разогретой до 200градусов духовке в течении 30-40мин. Когда блюдо будет готово, булочку нужно смазать сливочным маслом и оставить на 5мин на столе. Попоробуйте приготовить - не пожалеете!

 

Надежда белошвейка

Это что то интересное! Надо попробывать, забираю в копилочку.благодарюблагодарю

Татьяна Горобинская

Интересненько!!!Утащила.

QWEEN ANNA

Замариновали курицу в аджике, хорошо. Майонез-то зачем, да еще и запекать его? И бульонный кубик? Для запаха или вкуса

Таня-Танюша.

Для вкуса, для цвета, для запаха.

Гладиолус

интересно и необычно!записываюедажму руку