Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы из... туалетной бумаги


 1 из 2 
Тип работы

Украшение Бусы из туалетной бумаги

В избранных: 16

Поделиться:

Мои летние бусы. Остались только фотографии: подруга "подрезала" само "ожерелье".

Мои летние бусы. Остались только фотографии: подруга "подрезала" само "ожерелье". (фото 1)

Сделаны они в технике папье-маше. Шарики-бусины - туалетная бумага. Сушила, потом протыкала спицей. На спице и красила акриловыми красками. Забавный "шашлычок" получался.

Сделаны они в технике папье-маше. Шарики-бусины - туалетная бумага. Сушила, потом протыкала спицей. На спице и красила акриловыми красками.  Забавный "шашлычок" получался.  (фото 2)
 
Бусы из... туалетной бумаги (фото 3)
Марианна Кухарева

У меня тоже бусы есть из туалетной бумаги) Люблю я с ней работать) Бусы суперские) Такие летние получились)

Бэлла

Cпасибо.  Не все в них, конечно, выполнено аккуратно, но они были первыми моими бумажными бусами. И Вы правы: материал очень покладистый и приятный. Мне тоже понравилось работать с туалетной бумагой))

Марианна Кухарева

))) Так вся прелесть в таких неровностях) Можно же вообще этаких красивых выкрутасов-загогулин наделать) Подкину еще Вам идейку - можно для летней сумочки сделать пуговицы из туалетной бумаги) Из соленого теста у меня есть уже, теперь из бумаги остается сделать. Зато сумочка суперская получится и главное ни у кого такой не будет)

Бэлла

Спасибо за подсказку. Идея и в самом деле классная!!!

Марианна Кухарева

))) Пожалуйста) Я тут кое-что доделаю и выложу потом, покажу что получилось) Еще хочу МК бумажного теста выложить. С ним работать одно удовольствие)

Катика

Здравствуйте,меня очень заинтересовала  техника работы с туал. бумагой,а скажите пожалуйста,где можно найти материал для начинающих,ну например мк,как вобще делают такие прекрасные поделки!!!Заранее спасибо!!!

 

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ура!!! ждем мк!!!