Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор из полимерной глины "Грация"+ мини мк по лепке перьев


Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Набор из полимерной глины "Грация"+ мини мк по лепке перьев Глина полимерная пластика

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы. Сегодня я бы хотела продемонстрировать Вам мой набор из пластики "Грация" сделанный накануне, а также показать вам мини мк по изготовлению пёрышек. Ну что же,приступим к просмотру!:) (заранее извиняюсь за качество фотографий)

Доброго времени суток, дорогие Мастера и Мастерицы. Сегодня я бы хотела продемонстрировать Вам мой набор из пластики "Грация" сделанный накануне, а также показать вам мини мк по изготовлению пёрышек. Ну что же,приступим к просмотру!:) (заранее извиняюсь за качество фотографий) (фото 1)

Вот павлин, сделанных в холодной чёрно-синей гамме

Вот павлин, сделанных в холодной чёрно-синей гамме (фото 2)

Сзади я укрепила места соединения перьев с туловищем и головой,дабы во время носки избежать расстройств по поводу отломавшегося пёрышка или целого хвоста(о ужас!)!:)

Сзади я укрепила места соединения перьев с туловищем и головой,дабы во время носки избежать расстройств по поводу отломавшегося пёрышка или целого хвоста(о ужас!)!:) (фото 3)

Вот хвостик поближе

Вот  хвостик поближе (фото 4)

Серьги-пёрышки

Серьги-пёрышки (фото 5)

Ну а теперь приступим к самому мк!:) Для создания перьев нам понадобится: Поверхность,на которой лепим,лезвие,шаблон пера,пластика голубого,синего,чёрного цветов. Ну и конечно же ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ОТЛИЧНАЯ МУЗЫКА:)

Ну а теперь приступим к самому мк!:) Для создания перьев нам понадобится: Поверхность,на которой лепим,лезвие,шаблон пера,пластика голубого,синего,чёрного цветов. Ну и конечно же ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И ОТЛИЧНАЯ МУЗЫКА:) (фото 6)

Я включаю свою любимую рок-группу Louna,и мы начинаем творить) Раскатываем слой голубой пластики толщиной 2-3 мм, вырезаем по шаблону перо и проводим еле заметную(!) линию по середине пера.

Я включаю свою  любимую рок-группу Louna,и мы начинаем творить) Раскатываем слой голубой пластики толщиной 2-3 мм, вырезаем по шаблону перо и проводим еле заметную(!) линию по середине пера. (фото 7)

Из синей пластики делаем плоскую каплевидную заготовку прижимаем её к основе

Из синей пластики делаем плоскую каплевидную заготовку прижимаем её к основе (фото 8)

Делаем из чёрной пластики сплющенный овал и прижимаем его к синей каплевидной форме. Дальше самое сложное:) Берём лезвие и начинаем аккуратно(!) резать пёрышко по диагонали с одной стороны, не дорезая 2-3 мм до линии середины! Для начала не мельчите,прорежьте крупненько...

Делаем из чёрной пластики сплющенный овал и прижимаем его к синей каплевидной форме. Дальше самое сложное:) Берём лезвие и начинаем аккуратно(!) резать пёрышко по диагонали с одной стороны, не дорезая 2-3 мм до линии середины! Для начала не мельчите,прорежьте крупненько... (фото 9)

Прорезаем мелко-мелко... Меня устроил такой результат)

Прорезаем мелко-мелко... Меня устроил такой результат) (фото 10)

Делаем шаги 9 и 10 с другой стороны пера

Делаем шаги 9 и 10 с другой стороны пера (фото 11)

Теперь завершающий этап: где-то расширяем прорезы,где то царапаем аккуратно лезвием, в общем делаем так, чтобы перо было похоже на себя) Вставляем пины или делаем дырочки и марш в духовку!)

Теперь завершающий этап: где-то расширяем прорезы,где то царапаем аккуратно лезвием, в общем делаем так, чтобы перо было похоже на себя) Вставляем пины или делаем дырочки и марш в духовку!) (фото 12)

Всем спасибо за просмотр и удачи в творчестве:)

Всем спасибо за просмотр и удачи в творчестве:) (фото 13)

P.S. Надеюсь я Вас не утомила:) Валенками и тапками не закидывать, это мой первый мк по лепке из ПГ :)

KaTyAS

Как красиво!!)) Спасибо за МК!!

Katyak

Огромное СПАСИБИЩЕ за такой чуделный МК!!!!!!!!

Адская Девочка

Всегда пожалуйста!:)

Katyak

Ой! Чудесный

tanker

Спасибо! Обязательно попробую сделать!

 

Адская Девочка

Всегда пожалуйста! Конечно попробуйте,ведь сделать такое перо очень легко !:)

ТиГрУлЯ... И Meri_da

Миленькое перышко) ^_^

Адская Девочка

Спасибо :з

LIZA2001

Супер =) Обязательно по пробую сделать такую красоту =D

бравобравобраво

Адская Девочка

Пробуй конечно:) Оно прямо супер-лёгкое,даже начинающие сделают)

Наталька83

Здравствуйте. Работа ваша замечательная, просто и со вкусом.

А можно у вас спросить по запеканию пластики?

Вы какую используете? И как ее запекаете? У меня получается так, что при надавливании твердым остается след. Пластику пробовала использовать Фимо и Сонет, запекала согласно инструкции. Также при покрытии лаком-остается слегка липкой. Что не так?

Адская Девочка

Я пользуюсь Цветиком, У меня процесс запекания довольно сложный,т.к. духовка старая и ужасно печёт. Но может вам пригодиться: накаляем духовку,изделие кладём на фольгу и ставим в духовку на фактически минимальный огонь(у меня не по градусам). Печём 10 минут,достаём и смотрим,если сыроватое ставим ещё на 10 минут,постоянно поглядывая. Попробуйте изделия варить: берёте железную кастрюлю,кладёте изделие на дно, и варите на сильном огне, пока изделие не станет "танцевать", после "танцев" варите ещё 10 мин на среднем огне. Есть из этой посуды не рекомендую

Наталька83

Спасибо большое за ответ. Впервые узнала от Вас, что изделия можно варить, попробую применить ваши советы!

Точка два

мило))