Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Футбольный мяч (из жизни вещей и людей)


 2 из 4 
Тип работы

Сказка Литературное творчество Футбольный мяч из жизни вещей и людей

Поделиться:

Футбольный мяч (из жизни вещей и людей) Я – кумир футбольных полей, яркая звезда Футбола! Моей работой все восхищаются! Да и вне игры я красавец: круглый, воздушный, в чёрно-белом костюме джентльмена. Будем знакомы: я – футбольный мяч! Мой костюм не зря состоит из черных и белых пятен. В них отражена вся моя жизнь. Тёмные пятнышки – это «серые» будни тренировок. Каждый из тренировочных дней похожи один на другой как близнецы. В памяти они сливаются в один день тяжёлой однообразной работы. Во время тренировок я выхожу на поле безлюдного, притихшего, как будто спящего стадиона. Игроки пинают меня, и я слушаюсь их, превозмогая боль и усталость. Ведь после монотонных будней наступит яркий праздник, а его рядом со мной ожидают такие же футбольные мячи. Нужно очень постараться, отличиться, быть послушным, сообразительным и быстрым, чтобы меня заметили и взяли на этот праздник. … И вот все трудности остались позади. Я замечен! Мои старания оценили! Я-участник матча! Стадион заполнен волнующимся морем болельщиков. Я вылетаю на поле под щемящие сердце звуки футбольного марша, раздаётся долгожданная трель судейского свистка – и вот оно счастье! Я парю…! Я парю над стадионом! Игроки больше не причиняют мне боли, а просто помогают быть звездой. Ко мне прикованы восхищённые взгляды болельщиков. Сейчас я проведу хитрый маневр и, обманув моего злейшего врага, покорю ворота! Вы, наверное, догадались, что моим врагом на поле является вратарь. Он, во что бы то ни стало, пытается преградить путь к воротам, поймать или отбить меня. Страж ворот делает всё для того, чтобы я не услышал заветного слова «Гол!!!», и чтобы восхищение всего стадиона досталось ему, вратарю. Но сегодня у него ничего не получится. Я окрылён! Я непобедим! …Ах, что же это? Как же так? Ворота, поле, игроки остались далеко позади. Я лечу на трибуны в руки болельщиков… …Матч закончен, стадион пустеет. Я покидаю его не со своей командой, а в сумке болельщика. Любит ли он футбол, так же как люблю его я?

Natin

КЛАСС! Очень тронуло...

Голубка

Очень жизненно.. как же тяжел путь к успеху! Прохор, прочитали вместе с сыном, он в 4 классе, ему очень понравилось! Спасибо!