Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба пера.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Проба пера Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток всем гостям. Насмотревшись на просторах нашей страны на шедевры мастериц, загорелась тоже что-нибудь задекорировать, на глаза попалась ваза темно серого цвета. С нее то я и начала,, но видать не совсем тот предмет для начала выбрала, так пока клеила салфетку намучилась .... Может кто поможет советом как правильно клеить на выпуклые поверхности, может надо как-то раскраивать. Но в общем результатом осталась довольна ( хотя и не без косячков) до покрытия лаком. Мало того что цвет желтоватый, но это еще ничего даже интересней чем на белом фоне, а вот покрытие не равномерное меня до слез расстроило.

Доброго времени суток всем гостям. Насмотревшись на просторах нашей страны на шедевры мастериц, загорелась тоже что-нибудь задекорировать, на глаза попалась ваза темно серого цвета. С нее то я и начала,, но видать не совсем тот предмет для начала выбрала, так пока клеила салфетку намучилась .... Может кто поможет советом как правильно клеить на выпуклые поверхности, может надо как-то раскраивать. Но в общем результатом осталась довольна ( хотя и не без косячков) до покрытия лаком. Мало того что цвет желтоватый, но это еще ничего даже интересней чем на белом фоне, а вот покрытие не равномерное меня до слез расстроило.  (фото 1)

Это до покрытия лаком ,успела только один бок сфотографировать, т.к. вспомнила уже в момент нанесения ))

Это до покрытия лаком ,успела только один бок сфотографировать, т.к. вспомнила уже в момент нанесения ))  (фото 2)

Это она же после покрытия ((((

Это она же после покрытия ((((  (фото 3)

Ваза со всех сторон.

Ваза со всех сторон. (фото 4)

Здесь особенно сильно видно какой не удачный лак (или кто-то просто не может его правильно наносить ( )

Здесь особенно сильно видно какой не удачный лак (или кто-то просто не может его правильно наносить ( )  (фото 5)

Вид немного из далека ( фон просто замечательный )))

Вид немного из далека ( фон просто замечательный )))  (фото 6)

И совсем близко ((((

И совсем близко ((((  (фото 7)

Спасибо всем кто досмотрел до конца. Буду очень рада всем комментариям и советам, возможно можно как-то исправить это безобразие. 

чудо Галка

замечательно получилось!!! а желтизну лак дал, каким пользовались?

Александра Муштакова

Спасибо большое за первый комментарий благодарю Очень его ждала , желтизна меня не очень расстроила, т.к. с ней даже интересней , а вот не равномерность плачу Лак написано " бесцветный ХВ-784, для наружных и внутренних работ) Просто в нашем городе оказалось сложно найти акриловый лак вот и взяла это. 

чудо Галка

неравномерность лака вас расстроила? 

Александра Муштакова

Ну да, он как-то полосами лег , где темнее, где светлее. Вот и думаю если еще слой нанести ( может лак немного развести) можно будет сравнять или уже не трогать . На самом деле на фотографиях выглядит лучше чем в жизни ) 

чудо Галка

темнее и светлее это от того что толщина нанесения разная...ну как подтеки от краски...на такие вещи отлично ложится лак в баллончиках или еще советуют нанести несколько слоев и шкурить...но тут лак с оттенком, поэтому даже и не знаю

Александра Муштакова

Смасибо за совет и комментарий , будем упражняться наносить более ровнее благодарю А может и действительно лак в баллончиках ...улыбаюсь

чудо Галка

ко мне лучше на "ты")) и правда попробуй в баллончиках, ну по крайней мере на сложных поверхностях. А вообще очень неплохо получилось, будем вытворять дальше?подмигиваю

Александра Муштакова

Хорошоулыбаюсь Обязательно будем ! Я тут приехала к бабушке в деревню , уже облазила все кладовки в поисках баночек, ваз и т.п. смеюсь  А пока искала , на выходных облагородила горшки под цветы уличные , правда горшками это трудно назвать, банки из под краски сильно поржавевшие улыбаюсь  Сильно ничего не выдумывала, но сейчас очень прилично смотрится )))  А еще вырезала чайный домик, буду пробовать декорировать ) 

чудо Галка

ну все, теперь тебя не остановить))) вошла в азарт. Прям как я...после зимы приехала на дачу и на все другим взглядом посмотрела, взглядом декупажницы, теперь стараюсь от мужа прятать "нужные" мне вещи, а то вдруг решит что это хлам и выбросит))

Александра Муштакова

Вот-вот, а у меня уже ворчит, что я на его верстаке беспорядок навожу и не все убираю ( это про мои вещи) . смеюсь

чудо Галка

Вот такая уж судьба у наших мужей ворчать...а мой ворчит что везде коробками мои салфетки, на кухне везде мои кисточки, краски, баночки...а попросила на дачу на лето все отвезти, так разворчался что надо грузовик заказывать

Александра Муштакова

Вот,что значит покупаю не прочитав, только сейчас обратила внимание, что написано на бутылке " Назначение: Для тонирования и защиты деревянных изделий .... Придает благоприятный оттенок деревянным изделиям. " смущаюсьсмеюсь Ну ничего, на ошибках учатся , надеюсь остальные работы будут лучше улыбаюсь

Алла Сак

Вы знаете , я декупаж ни разу не делала  и ничего вам посоветовать не могу . но хочу сказать одно . получилось на мой взгляд очень хорошо ! я не заметила ни каких не хороших нюансов и очень бы хотела  иметь  себе такую вазу !!!цветы

Александра Муштакова

Большое спасибо за комментарий , читаешь и так приятно становится смущаюсь

Ирина Янсурина

Чудесная ваза!цветы

Lilu_slo

Ваза получилась прелесть,а на счёт лака не беда!

Александра Муштакова

Спасибо, вот читаю такие комментарии и успокаиваюсь, действительно не беда благодарю

alozka

Замечательная ваза !!!! Творческих вам успехов!!!!цветы

Ирина Езерская

Да вазочка - просто прелесть! А лак - зато для тонировки не придется отдельно покупать!

Травкина_Мария

Ваза красивая получилась.браво

Леди N.

На фото всё нормально смотрится) И даже красиво)

А вы лак губкой наносили? Дело в том, что я начинала с яхтного лака, а он дает желтоватый оттенок. И приспособилась наносить губкой, сначала причмокивая, потом размазывая ровным тонким слоем.

Возможно стоит попробовать замаскироваться в цвете набрызгом. Попробуйте сначала краской, которую в случае неудачи можно просто смыть.

Надеюсь, хоть немного помогла вам советом)

Александра Муштакова

Спасибо за совет , обязательно им воспользуюсь благодарю

Пивония

Вазочка чудесная, не дочетов на фотографии не видно!!!