Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнечные платья для Дочек


 4 из 17 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шитьё Солнечные платья для Дочек Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец-то я доделала платья для Дочурок.

Наконец-то я доделала платья для Дочурок. (фото 1)

Платья полностью придуманы мной. Подолы связала из ниточек х/б с маленькими шишечками спицами 4,5. Ткань - какая-то х/б, какая именно не помню, так как все материалы из закромов хомяка, кроме пуговок. Вязала просто лицевой вязкой - расход чуть больше 1,5 мотков.

Платья полностью придуманы мной. Подолы связала из ниточек х/б с маленькими шишечками спицами 4,5. Ткань - какая-то х/б, какая именно не помню, так как все материалы из закромов хомяка, кроме пуговок. Вязала просто лицевой вязкой - расход чуть больше 1,5 мотков. (фото 2)

Платья связались на одном дыхании, точнее нижние части. Но как только дело дошло до шитья - СТУПОР. И выкройку нашла, и ткань есть, и даже пуговки уже купила. А вот дальше продвинуться смогла только через месяц, если не больше.

Платья связались на одном дыхании, точнее нижние части. Но как только дело дошло до шитья - СТУПОР. И выкройку нашла, и ткань есть, и даже пуговки уже купила. А вот дальше продвинуться смогла только через месяц, если не больше. (фото 3)

Новая проблема - как украсить. С моими малютками делать что-нибудь объемное - это бесполезное занятие - все равно быстро оторвут. Поэтому нужно было нечто лаконичное.

Новая проблема - как украсить. С моими малютками делать что-нибудь объемное - это бесполезное занятие - все равно быстро оторвут. Поэтому нужно было нечто лаконичное. (фото 4)

В итоге: цветочек и ленточки-бантики и пуговки.

В итоге: цветочек и ленточки-бантики и пуговки. (фото 5)
 
Солнечные платья для Дочек (фото 6)

В конце концов все срослось:) и погода позволила и Малышки согласились одеться и чуть-чуть попозировать:)

Гусева Любовь Михайловна

Замечательно  получилось !!!!!браво

Надежда белошвейка

БРАВО!!!! Ваши усилия оправданы, очень милые платьица. А как КЛАССНО смотрится на девочках!!!жму руку

missis.AllaK

Спасибо большое! Самой понравилось как получилось!:)

ptichkapev

Хорошенькие платишки и как аккуратно сшиты!

Морелена

Какие два  чудесных Солнышка в замечательных солнечных платишках. Здорово!браво А старшая так на маму похожа!

missis.AllaK

Спасибо большое, да Девчонки у меня Солнышки и встают тоже рано, когда маме поспать хочется после ночи шитья, а им все равно:)