Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мехенди


 2 из 10 
Тип работы
Материал

Украшение Рисование и живопись Мехенди Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Новым открытием для меня оказалось МЕХЕНДИ! Довелось посетить мастер-класс в г. Санкт-Петербург, за что огромная благодарность организатору Екатерине и всем девочкам за приятную рождественскую встречу)

Новым открытием для меня оказалось МЕХЕНДИ! Довелось посетить мастер-класс в г. Санкт-Петербург, за что огромная благодарность организатору Екатерине и всем девочкам за приятную рождественскую встречу) (фото 1)

Каждая из участниц выбрала понравившуюся картинку и приступила собственно к нанесению рисунка. Все просто, главное хорошее настроение и желание творить) Хна уже готовая, в конусах. Сначала нужно ее погреть в руках, размять возможные комочки и можно приступать к нанесению.

Каждая из участниц выбрала понравившуюся картинку и приступила собственно к нанесению рисунка. Все просто, главное хорошее настроение и желание творить) Хна уже готовая, в конусах. Сначала нужно ее погреть в руках, размять возможные комочки и можно приступать к нанесению.  (фото 2)
 
Мехенди (фото 3)

В зависимости от места нанесения, хна держится от 3 до 14 дней. За неимением "холста", а творить хотелось, после мастер-класса я прибежала домой и исписала себе все ноги))) Так и пришлось в ночь на 19 января, купаться в купели на Неве, с такими ногами)))

В зависимости от места нанесения, хна держится от 3 до 14 дней. За неимением "холста", а творить хотелось, после мастер-класса я прибежала домой и исписала себе все ноги))) Так и пришлось в ночь на 19 января, купаться в купели на Неве, с такими ногами))) (фото 4)

Вечером пришла подруга....

Вечером пришла подруга.... (фото 5)

Дальше работы уже сделанные по приезду на родину. Этот рисунок держался около 3 недель.

Дальше работы уже сделанные по приезду на родину. Этот рисунок держался около 3 недель. (фото 6)

Фото сразу после нанесения, потом хна высохнет, потрескается, счищаем ее рукой. Сначала цвет будет оранжевый, спустя небольшое время потемнеет до коричневого. На мой взгляд цвет получается шикарный, натуральный. А про запах я вообще молчу..волшееебный!

Фото сразу после нанесения, потом хна высохнет, потрескается, счищаем ее рукой. Сначала цвет будет оранжевый, спустя небольшое время потемнеет до коричневого. На мой взгляд цвет получается шикарный, натуральный. А про запах я вообще молчу..волшееебный!  (фото 7)

Сразу после очищения от хны

Сразу после очищения от хны (фото 8)

Моя рука) плохо видно, только проявляется цвет, после очищения

Моя рука) плохо видно, только проявляется цвет, после очищения (фото 9)

фото с телефона, качество оставляет желать лучшего((((

фото с телефона, качество оставляет желать лучшего(((( (фото 10)

На предплечье очень долго держится рисунок, если его не тереть при приеме ванны или душа, или бани))) кому как нравится)))

На предплечье очень долго держится рисунок, если его не тереть при приеме ванны или душа, или бани))) кому как нравится))) (фото 11)

Ганеша-один из наиболее известных и почитаемых и интересных во всём мире богов индуистского пантеона. Слоноголовый бог мудрости и устранитель препятствий, покровитель торговли и путешественников. И мой любимый!

Ганеша-один из наиболее известных и почитаемых и интересных во всём мире богов индуистского пантеона. Слоноголовый бог мудрости и устранитель препятствий, покровитель торговли и путешественников. И мой любимый! (фото 12)

Сердце на сгибе руки. Хна высохла, пора счищать)

Сердце на сгибе руки. Хна высохла, пора счищать) (фото 13)

Самый подручный холст, собственные ноги))) Спасибо всем, кто заглянул ко мне, надеюсь и вас заинтересует мехенди.

Самый подручный холст, собственные ноги))) Спасибо всем, кто заглянул ко мне, надеюсь и вас заинтересует мехенди.  (фото 14)
Ларминия

красиво,но я не понимаю для чего их рисуют...это культ или татуировка?

Я Оксана

Здорово! красиво смотрится! Это совсем не культ! Да - на востоке все рисунки что-то значит. У нас  в Европе - это просто способ выделиться, украсить себя! Кто-то делает себ всевозможные прически, кто-то украшает себя необычными шляпками или татуировками. А это способ нанести рисунок, не   портя своего тела.

 все так здесь понятно: что   я сама захотела попробовать! А может быть кто-нибудь поделится ссылкой на сайт, где можно  за казать такую хну?

Евгения ВВ

https://stranamasterov.ru/node/578657?c=favorite       Вот посмотрите тут)))