Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Глазастый кактус


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка 8 марта Вязание спицами Глазастый кактус Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

И поливать его не нужно...

И поливать его не нужно...
Дватая

Какой хорошенький!! Очень нравится!!браво

Ирина Михайлина

Спасибо! он теперь игольница.благодарю

Anna1402

Очень симпатичный кактус!!!! Я бы тоже такого связала, поделитесь схемой, пожалуйста!!!!!цветыцветыцветы

Ирина Михайлина

схемы как таковой нет, но я объясню. Шарфики вязать умеете?

если нет: 1. набрать 40 петель ( или сколько хотите) и связать один ряд изнаночными  п.

 2.  первую петлю снимаем не повязывая, одна лицевая, делаем накид и снимаем петлю не провязывая вместе с накидом,  одна лицевая, снова накид и петлю не провязывая снимаем. так до конца ряда. Такое вязание называют английская резинка или патентная - все по разному.           3. переворачиваем вязание. первую петлю снимаем, петлю с накидом провязываем изнаночной, а одиночную снимаем с накидом и так до конца ряда.

4. длина "шарфика" любая. последний ряд можно не закрывать, а стянуть ниткой. Сшить шарфик по краю и заполнить синтепоном, ну или что под руку попадется.смеюсь

5. нос связан крючком. 5 воздушных петель в кольцо и обвязываются 10 столбиками без накида. Можно связать 3-4 ряда, этого хватит. А можно и на спицах нос связать, как удобнее.

6. горшок. Связать  лицевым полотном, сшить по краю. У меня баночка из под сметаны.идея  Жаль фотик сломалсяплачу, не могу МК показать. Пишите, если что...

Anna1402

Спасибо огромное!!!! Творческих успехов!!!!цветы

Ирина Михайлина

И вам того же!дай пять