Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя синица. Улетела...


 5 из 7 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Весенняя синица Улетела Семена

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Дружелюбная синичка из семян пробыла у меня всего несколько недель и отправилась в подарок к хорошим знакомым. Хочется надеяться, что им она подарит столько же весеннего тепла и радости, сколько нам с дочей... :-)

Дружелюбная синичка из семян пробыла у меня всего несколько недель и отправилась в подарок к хорошим знакомым. Хочется надеяться, что им она подарит столько же весеннего тепла и радости, сколько нам с дочей... :-) (фото 1)

Вот она поближе: пришлось потрудиться, скажу я вам!

Вот она поближе: пришлось потрудиться, скажу я вам!  (фото 2)

Даже не знаю, как называются крохотные продолговатые семечки-лодочки, из которых сложились перышки на голове и спинке: у меня такие есть серые и черные... Глазик из семечка рапса, лапки из тмина, грудка из семян петрушки (кажется... похожие на тмин семена, но помельче). Веточка настоящая, а клювик из почки этой же самой веточки. Цветы из семян перца (лепестки) и пшена (серединка). Листочки вы, наверное, сами узнаете... :-) Конечно, семена огурца - мои любимые, часто используемые и потому всегда закупаемые в огромном количестве! Сверху все покрашено акриловыми красками и покрыто лаком.

Anjuta

Класс!! Очень красиво!браво

Тайна

Елена09

И не скажешь, что из семян. Просто чудо какое-то. Думали сначала, что вышивка. Браво Мастеру.супер!бравоидея

Блондинка 100

Ювелирно! Высший класс!