Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соединение двух фотографий в фотошопе


 3 из 20 

Графика компьютерная Мастер-класс Соединение двух фотографий в фотошопе

В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175

Поделиться:

Если вдруг у вас нашлись две фотографии в которых есть части, которые вам нравятся, но целиком фото не очень. Есть выход! В этом случае у нас на левой фотографии лучше получился молодой человек, на правой - девушка. Нам нужно как то их соединить. Нижнее фото - это то, что должно у нас получиться. Стрелочками показано какие части фотографии куда попадут.

Если вдруг у вас нашлись две фотографии в которых есть части, которые вам нравятся, но целиком фото не очень. Есть выход! В этом случае у нас на левой фотографии лучше получился молодой человек, на правой - девушка. Нам нужно как то их соединить. Нижнее фото - это то, что должно у нас получиться. Стрелочками показано какие части фотографии куда попадут. (фото 1)

Оставляем основную фотографию, на ней мы будем работать.

Оставляем основную фотографию, на ней мы будем работать. (фото 2)

Выбираем второе фото и переносим на основное. Оно у нас сразу появится на новом слое. Ставим прозрачность на 50% и подгоняем под основное.

Выбираем второе фото и переносим на основное. Оно у нас сразу появится на новом слое. Ставим прозрачность на 50% и подгоняем под основное. (фото 3)

С помощью комбинации клавиш Ctrl+T мы сможем вызвать "Свободное трансформирование" и выбрать другой угол, да и уменьшать тоже.

С помощью комбинации клавиш Ctrl+T мы сможем вызвать "Свободное трансформирование" и выбрать другой угол, да и уменьшать тоже.  (фото 4)

Берем инструмент "Рамка" и срезаем наше изображение

Берем инструмент "Рамка" и срезаем наше изображение (фото 5)

Вот так

Вот так (фото 6)

Кликаем по второму слою. Удерживая кнопку Alt нажимаем на "Добавить слой-маску". Переключимся на черный прямоугольник, это слой-маска, работаем кистью черным и белым цветом. Слой-маска хороша тем, что если мы случайно замазали не то, можно в любой момент исправить! Нужно просто переключить кисть на другой цвет. Кстати, работаем с кистью без размытых краев.

Кликаем по второму слою. Удерживая кнопку Alt нажимаем на "Добавить слой-маску". Переключимся на черный прямоугольник, это слой-маска, работаем кистью черным и белым цветом. Слой-маска хороша тем, что если мы случайно замазали не то, можно в любой момент исправить! Нужно просто переключить кисть на другой цвет. Кстати, работаем с кистью без размытых краев.  (фото 7)

Начинаем аккуратно проявлять наше фото. Основной должна быть слой-маска(черненький прямоугольник), иначе ничего не выйдет!!! На фотографии ниже мы видим, что слишком сильно видны края на дороге. Просто переключаемся на кисть с мягкими краями.

Начинаем аккуратно проявлять наше фото. Основной должна быть слой-маска(черненький прямоугольник), иначе ничего не выйдет!!! На фотографии ниже мы видим, что слишком сильно видны края на дороге. Просто переключаемся на кисть с мягкими краями. (фото 8)

А у нас тут балка в воздухе летает... Есть два варианта решения этой проблемы: убрать балку совсем или приклеить ее окончание. я выбрала второй способ.

А у нас тут балка в воздухе летает... Есть два варианта решения этой проблемы: убрать балку совсем или приклеить ее окончание. я выбрала второй способ.  (фото 9)

Скрываем слой с маской и переходим на фоновый слой. Любым удобным для вас способом выделяете эту часть и переносим ее на новый слой комбинацией клавиш Ctrl+Alt+J

Скрываем слой с маской и переходим на фоновый слой. Любым удобным для вас способом выделяете эту часть и переносим ее на новый слой комбинацией клавиш Ctrl+Alt+J (фото 10)

Теперь на слое-маске нужно стереть форму этого фрагмента. (Здесь еще не отредактировано) Маскируем, пока не добьемся желаемого результата. Не забывайте, что поменяв цвет кисти вы можете убирать(или возвращать) фрагменты.

Теперь на слое-маске нужно стереть форму этого фрагмента. (Здесь еще не отредактировано) Маскируем, пока не добьемся желаемого результата. Не забывайте, что поменяв цвет кисти вы можете убирать(или возвращать) фрагменты. (фото 11)

Вот, что у нас получилось.

Вот, что у нас получилось. (фото 12)

На лице есть небольшие недостатки, их можно скрыть с помощью инструмента "Восстанавливающая кисть". Переключимся на слой с этим изображением. Чтобы скопировать часть изображения, удерживаем Alt и нажимаем левой кнопкой мыши по участку. Потом переносим кисть в нужное место и кликаем.

На лице есть небольшие недостатки, их можно скрыть с помощью инструмента "Восстанавливающая кисть". Переключимся на слой с этим изображением. Чтобы скопировать часть изображения, удерживаем Alt и нажимаем левой кнопкой мыши по участку. Потом переносим кисть в нужное место и кликаем.  (фото 13)

Так лучше :)

Так лучше :)  (фото 14)

Итог :)

Итог :) (фото 15)

Спасибо за внимание! 

Дашуля Савченко

Прикольно!спасибо за МК!с прошедшим!

Настася

Спасибо)

Vladnika

Умничка! Возьму себе на заметку!

триМама

Спасибо,Настюша,за урок! Вечно надо что-то слепить, а лезть разбираться некогда, да и не знаешь куда.А тут все разжевали и домой принесли.Побольше бы нам,вечно занятым, таких уроков. Очень пригодится,взяла на закладочку.

Настася

Я очень рада, что вам пригодился этот урок! Спасибо за комментарии) Если честно, не ожидала)))

Тюльпаша

Здорово! Не уверена, что "руки дойдут", но все равно возьму в копилочку!

Мелли

Пересмотрела Ваши МК, все очень интересно)) А в какой програмке вы работаете, если не секрет?

А, и спасибо за МК. Очень полезный и интересный.

Настася

В Photoshop CS5, но подойдет любая версия CS.улыбаюсь

ккир

Очень КЛАССНО!!!

Настася

Спасибо всем большое за отзывы!

katiki

Поясните, пожалуйста. Мне непонятен смысл пункта 10. Зачем создавать еще один слой? И какую часть надо выделять?

И, самое главное, не поняла разницу - если бы я просто скопировала слой и удалила ластиком все ненужное и сгладила бы края слоя, у меня получилось бы также... Зачем нужна была маска?

katiki

И еще в п.5 у меня вырезается не слой, а все изображение, почему-то....

Dariara

Я сколько уже не мучалась, не получается! Не могла бы ты мне соеденить фото и отправить на почту? Если согласна то я тебе на почту отправлю фото и как хочу чтобы выглядело фото-результат. оК?

Игрык

Подскажите пожалуйста а какой программой нужно ето делать???