Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кашпо для цветов или подсвечник)))))))


 2 из 3 
Тип работы
Событие

Мастер-класс кашпо для цветов или подсвечник

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

в первой записи я делилась - как сделать стеллажик для обуви из "ничего"( 8 литровая колба) https://stranamasterov.ru/node/568516
мы использовали низ, а из верхней части можно соорудить вот такие замечательные подсвечники или кашпо для цветов.

в первой записи я делилась - как сделать стеллажик для обуви из "ничего"( 8 литровая колба) https://stranamasterov.ru/node/568516 
 мы использовали низ, а из верхней части можно соорудить вот такие замечательные подсвечники или кашпо для цветов. (фото 1)

инструменты- сами верхушки колб, канцелярский нож, и пластиковые скобы ( даже не знаю как эти штуки правильно называются)

инструменты- сами верхушки колб, канцелярский нож, и пластиковые скобы ( даже не знаю как эти штуки правильно называются)  (фото 2)

такие как жгутики, если затянуть- уже обратно их не растянуть .)))))))

такие как жгутики, если затянуть- уже обратно их не растянуть .))))))) (фото 3)

фиксировала верхушки в двух местах.1- снизу( синей ручкой упираемся в ограду , и фиксируем жгутиков)

фиксировала верхушки в двух местах.1- снизу( синей ручкой упираемся в ограду , и фиксируем жгутиков)  (фото 4)

2 место фиксации-на два пальца ниже от линии отреза ,проделываем 2 дырочки ( расстояние между дырочками - я подбирала под диаметр ограды , 3 смс)

2 место фиксации-на два пальца ниже от линии отреза ,проделываем 2 дырочки ( расстояние между дырочками - я подбирала под диаметр ограды , 3 смс)  (фото 5)

свои подсвечниками я украсила террасу. крепила в волнообразном порядке. во внутрь налила водички , и там плавали свечки.

свои подсвечниками я украсила террасу. крепила в волнообразном порядке. во внутрь налила водички , и там плавали свечки.  (фото 6)

получилось очень привлекательно, и красиво) теперь мы больше вечеров проводим дома, на террасе со свечами и стаканчиком вкусного вина)

получилось очень привлекательно, и красиво) теперь мы больше вечеров проводим дома, на террасе со свечами и стаканчиком вкусного вина)  (фото 7)

также их можно использовать в качестве кашпо для цветов)))))))))

также их можно использовать в качестве кашпо для цветов)))))))))  (фото 8)
бабушка лиза

Интересная идеядумаю

zlak

Здорово получилось! Утащу идею-по всей длине забора мечтала цветы развесить-теперь знаю как недорого и красиво это сделать!!! Спасибо!

 

zlak

По моему эти жгутики называются хомуты

LanaLand

посмотрела ваши работы-идейки отличные,вот только в квартире не разместить ,ни стеллажик ни подсвечники...забегайте в гости,может сего-нить пригодится!!!

BeLLadona_Ola

"тащите , тащите" )))))))))))) буду только рада) 

Шантал

супер!

Valentina 46

классная идея,бравоцветы

Гелана

очень здорово и главное удобно

Дуся 39

идея Очень здорово! Можно еще и покрасить , если будут растения.. Жаль, что не остались с мужем в Доминикане-там бы я развернулась!!!!!!грустно

დ╮დ╮დ╮СВЕТЛАНАდ╮დ╮დ╮დ╮

Анимированная картинка размером 125 КБ удалена согласно ПС п.1.3

Sitaerae

такая не сложная конструкция получается)) для улицы самый раз))) и даже на романтическое свидание подойдет))) спасибо))

BeLLadona_Ola

rada chto vam ponravilos))

Маришка...

Подскажите  пожалуйста а свечки плавают в воде? Я сначала думала что они  в аккурат в крышечку встают...а пригляделась нет они все на каком то расстоянии...думаю

BeLLadona_Ola

da svechi v vode

Татьяна Клементьева

 Супер!браво