Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Терра из разных материалов себе и в подарок


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Терра из разных материалов себе и в подарок Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Просто весна! Материал: основа фанера, рамка потолочный плинтус, шпаклевка, цветочки, подаренные любимым, а также собранные дома дом. цветы и на сухоцветы с дачи, молотые сухие апельсиновые корки (видите желтоватый песочек по краям?), все в естественных красках, залакировано аэрозольным лаком, рамка покрашена золотым акрилом, сверху кракелюрный типа лак и сверху смесь голубого, белого акрила и зеленой гуаши.

Просто весна! Материал: основа фанера, рамка потолочный плинтус, шпаклевка, цветочки, подаренные любимым, а также собранные дома дом. цветы и на сухоцветы с дачи, молотые сухие апельсиновые корки (видите желтоватый песочек по краям?), все в естественных красках, залакировано аэрозольным лаком, рамка покрашена золотым акрилом, сверху кракелюрный типа лак и сверху смесь голубого, белого акрила и зеленой гуаши. (фото 1)

вид с боку

вид с боку (фото 2)

моя спальня, вид, лежа на кровати

моя спальня, вид, лежа на кровати (фото 3)

Это работа на морскую тему. Главный герой рыба-ежик, которая висела, пылилась много лет, а также различные ракушки, ключи, монетки, стеклышки, камушки, травки, сетка, семена, основа шпаклевка, смешанная предварительно с гуашью и уложенная волнами, все подкрашено медной краской и слегка сбрызнуто синей аэрозолью по углам и рамочка.

Это работа на морскую тему. Главный герой рыба-ежик, которая висела, пылилась много лет, а также различные ракушки, ключи, монетки, стеклышки, камушки, травки, сетка, семена, основа шпаклевка, смешанная предварительно с гуашью и уложенная волнами, все подкрашено медной краской и слегка сбрызнуто синей аэрозолью по углам и рамочка. (фото 4)

чуть поближе и почетче

чуть поближе и почетче (фото 5)

это моя вторая терра (первая ушла в подарок сестре - потом довыложу фото, здесь шоколадный аэрозоль по краям, потом кисточкой медная краска, материалы: мак, сухоцветы злаки, розы, шишки, листья эвкалипта, собранного в Греции прошлым летом, рамка покрашена гуашью и зашкурена местами (проглядывает шоколадная краска)

это моя  вторая терра (первая ушла в подарок сестре - потом довыложу фото, здесь шоколадный аэрозоль по краям, потом кисточкой медная краска, материалы: мак, сухоцветы злаки, розы, шишки, листья эвкалипта, собранного в Греции прошлым летом, рамка покрашена гуашью и зашкурена местами (проглядывает шоколадная краска) (фото 6)

общий вид

общий вид (фото 7)

другая терра, шпаклевка разного тона смешанная с гуашью и уложенная волнами с пом. ложки.

другая терра, шпаклевка разного тона смешанная с гуашью и уложенная волнами с пом. ложки. (фото 8)

общий вид

общий вид (фото 9)

самая первая терра, еще не покрашена.

самая первая терра, еще не покрашена. (фото 10)

раскладываем композицию на фанерке

раскладываем композицию на фанерке (фото 11)

еще один подарок к новоселью сестре: главный герой лук-порей, по краям скорлупки от фундука, здесь еще не покрашена рамочка, она будет посветлее...

еще один подарок к новоселью сестре: главный герой лук-порей, по краям скорлупки от фундука, здесь еще не покрашена рамочка, она будет посветлее... (фото 12)
Юлия Биленко

Очень понравились морские картины.

Екатер1на

очень рада!!!цветы

alozka

Очаровательные работы!

Екатер1на

спасибо!!благодарю

Irina99

Очень красивые и интересные работы!

Екатер1на

Благодарю!

arkadjevna

Очень красивые работы!!!!браво  Композиции  на картинах интересные и исполнение классное. Я смотрю Вы очень тонкий слой шпаклевки кладете, все элементы только чуть - чуть утоплены в шпаклевке. Чем обрабатываете сухоцветы чтобы они не крошились? А как Вы уложили рыбу ежа, она же круглая, у меня такая стоит?

Екатер1на

Спасибо за отзыв да ! Вот как раз там, где еж, достаточно толстый слой шпаклевки, скажем так, я ее подложила со всех сторон под ежа, чтобы приклеился, сухоцветы брызгаю лаком аэрозольным, если побольше лака, то они прямо застывают...

Л@рис@ Глория

Замечательные работы. Террьте дальше. Это увлекает!смеюсь