Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт Монастырская изба с фантазией)))


 1 из 10 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт Монастырская изба с фантазией Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Вишня под снегом или монастырская изба! рецепт вот тут: http://forum.say7.info/topic2964.html
Единственное я брала 3 упаковки слоенного теста.. и в крем я добавила сыр маскарпоне 400 гр.. ну и конечно шоколад нарисовала нужных размеров рисунки на пищевой бумаге, затем перевернула и шоколадом обвела нарисованные линии и убрала в морозилку...После того как шоколад застыл работать надо с ним очень быстро потому как от тепла рук он тает (шоколад горький так как он самый твердый!)

Вишня под  снегом или монастырская изба! рецепт вот  тут: http://forum.say7.info/topic2964.html
Единственное я брала 3 упаковки слоенного теста.. и в крем я добавила сыр  маскарпоне 400 гр.. ну и конечно шоколад  нарисовала нужных размеров рисунки на пищевой бумаге, затем перевернула и шоколадом обвела нарисованные линии и убрала в морозилку...После того как шоколад застыл работать надо с ним очень быстро потому как от тепла рук он тает (шоколад горький так как он самый твердый!) (фото 1)

Большой домик собирала по рецепту...каждый последующий ряд на 1 меньше..а вот домик пришлось выложить в в высокой квадратной коробочке,,,заранее я постелила туда в 2 слоя пищевую пленку а после ночи пропитки потянула за края и вытащила его...сверху обмазала оставшимся кремом и украсила шоколадом... а вот еще деталь перед финишной обмазкой края немного обрезала с 2 сторон те что при лепке палочек вы их закрываете,,,во первых они не всегда пропитываются и во вторых у вас появляются 2 стороны с ровными стеночками и от того домики и правда похожи на деревянные срубы...

Большой домик собирала по рецепту...каждый последующий ряд на 1 меньше..а  вот домик пришлось выложить в в высокой квадратной коробочке,,,заранее я постелила туда в 2 слоя пищевую пленку а после ночи пропитки потянула за края и вытащила его...сверху обмазала оставшимся кремом и украсила шоколадом... а вот еще деталь перед финишной обмазкой края немного обрезала с 2 сторон те что при лепке палочек  вы их закрываете,,,во первых они не всегда пропитываются и во вторых у вас появляются 2 стороны с ровными стеночками и от того домики и правда похожи на деревянные срубы...  (фото 2)

Спасибо что заглянули!!! Приятного чаепитияблагодарю 

Tatjana-45

Мммм, какая красотища!! Это любимый тортик нашей семьи, частенько пеку его на праздники, а так оформить ни разу не догадалась! Возьму на заметку!!!

Помощник сайта

Техника "рецепт кулинарный" снята,т.к. рецепта нет.

Ирина и Полинка

Не представлю как такое можно сделатьудивляюсьбраво!!! если можно напишите рецепт торта и как вы его так уложили, чем украшализаписываю

shushenka.

Ирина день добрый рецепт выложила можете забегать)))смущаюсь

Ирина и Полинка

Спасибо! такого рецепта я не слышала, тортик такой не пробовала. Беру в копилочкузаписываю, на майских испробуюеда.

Вопросы: 1.вишню нужно брать без косточек? 2. сыр прямо в крем подмешивать?

P.S. прогулялась по вашей страничке, упала в обморок от ваших тортовудивляюсьбраво, сейчас все рассмотрю подробнее - буду мучать вопросами)))

shushenka.

Да неначем!!!Вишню берут и консервированную и мороженную и конечно без косточки!я сразу  беру 4 пакета замороженной вишни без косточки...высыпаю в кастрюльку и засыпаю 1 кг сахара и на медленный огонь, начинаю перемешивать тогда когда она уже плавает...вишня тает и дает сок,а так как сахар сверху горкой то не пригорает...но слежу чтоб не кипело! как только сахар растворился и начала вишня закипать снимаю. можете остудить... я сразу скидываю на дуршлаг.она должна как следует стечь...

Что касается москарпоне... это очень жирные сливки..поэтому когда я взбиваю сметану с пудрой так нежнее я не добавляю загуститель у меня сметана  42%...если нет возможности конечно загуститель..после того как смешала все потихоньку по ложечке выкладываю на поверхность уже готового крема и еще немного взбиваю совсем недолго так чтоб перемешалось...есть минус у этого сыра он может дать воду. (я взбивала где то секунд 10-15) зависит от жирности москарпоне. Успеховсмущаюсь

 

Ирина и Полинка

СПАСИБО!!!

shushenka.

и Вам спасибо что заглянули! Всегда пожалуйста!