Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блинчики(на молочной смеси)


Тип работы
Событие

Кулинария Масленица Блинчики на молочной смеси Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Решила напечь блинчиков рецептик с молоком и водой. но у меня осталась детская молочная смесь вот и решила вместо молока и воды ее использовать, получились очень вкусные и тонкие блинчики...Вот сам рецепт блинов: Нам понадобится: 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан воды, 1 стакан молока,(я заменила молоко и воду на 2 ст молочной смеси) 1 ст.л. сахара, ½ ч.л. соли, 50 мл растительного масла. Приготовление классических блинов занимает немного времени: сначала отделите яичные белки от желтков, желтки взбейте с сахаром и солью, влейте молоко, перемешанное с водой, затем постепенно, помешивая тесто, всыпьте муку, замешайте однородное тесто, далее добавьте взбитые белки и снова все перемешайте. Последним в тесто добавляется масло. Но а далее блинчики выпекаются на хорошо разогретой сковороде.

Решила напечь блинчиков рецептик с молоком и водой. но у меня осталась  детская молочная смесь вот и решила вместо молока и воды ее использовать, получились очень вкусные и тонкие блинчики...Вот сам рецепт блинов: Нам понадобится: 2 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан воды, 1 стакан молока,(я заменила молоко и воду на 2 ст молочной смеси)  1 ст.л. сахара, ½ ч.л. соли, 50 мл растительного масла. Приготовление классических блинов занимает немного времени: сначала отделите яичные белки от желтков, желтки взбейте с сахаром и солью, влейте молоко, перемешанное с водой, затем постепенно, помешивая тесто, всыпьте муку, замешайте однородное тесто, далее добавьте взбитые белки и снова все перемешайте. Последним в тесто добавляется масло. Но а далее блинчики выпекаются на хорошо разогретой сковороде.
A_Belle

Отличный рецептик!  Я тоже оставшуюся смесь куда только не пихаю))) И в блинчики, и в кашу гречневую, и в кофе...

Светлана0211

супер! у нас тоже 2 пачки про запас есть (мы не пользовались) надо будет на блинчики извести записываю

Наталья Птичкина

попробуйте вкусные получаются блинчики, мне племяшка отдала тоже 2 пачки  вот и решила использовать ее.