Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые...


 3 из 3       
Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Мои первые Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем привет ! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои распросы. Спасибо еще раз! Благодаря вам и многим авторам мастер-класов появились на свет они... мои первые... не судите строго, но коструктивная критика и советы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

Всем привет ! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто терпеливо отвечал на мои распросы. Спасибо еще раз! Благодаря вам и многим авторам мастер-класов появились на свет они... мои первые... не судите строго, но коструктивная критика и советы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. (фото 1)

Первой была эта коробулька.Спасибо Физалии за МК https://stranamasterov.ru/node/147454?tid=2164%2C451. Размер 25*25*13, оплетала картонную коробку неокрашеными трубочками (журнал "Все о бух.учете"), трубочки по сравнению с газетными жестковаты, но и прочнее. Готовое изделие покрасила водоэмульсия+колер, когда просохло - покрыла лаком (лазурью). Результатом не довольна, но она первая, все равно мне дорога :)

Первой была эта коробулька.Спасибо Физалии за МК https://stranamasterov.ru/node/147454?tid=2164%2C451.  Размер 25*25*13, оплетала картонную коробку неокрашеными трубочками (журнал "Все о бух.учете"), трубочки по сравнению с газетными жестковаты, но и прочнее. Готовое изделие покрасила водоэмульсия+колер, когда просохло - покрыла лаком (лазурью). Результатом не довольна, но она первая, все равно мне дорога :) (фото 2)
 
Мои первые... (фото 3)

Внутри : распечатала стих, бумагу скомкала, замочила в заварку, проутюжила, приклеела. Сверху этого сделала декупаж салфеткой, покрыла лаком.

Внутри : распечатала стих, бумагу скомкала, замочила в заварку, проутюжила, приклеела. Сверху этого сделала декупаж салфеткой, покрыла лаком. (фото 4)
 
Мои первые... (фото 5)
 
Мои первые... (фото 6)

А эта моя вторая коробка для детских игрушек.Размер 55*35. Плела окрашеными газетными трубочками (Марголина, спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/342792?c=favorite). Красила грунтовка+колер+лак. Хотела испробовать разные узоры, поэтому получилось ассорти...

А эта моя вторая коробка для детских игрушек.Размер 55*35. Плела окрашеными газетными трубочками (Марголина, спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/342792?c=favorite). Красила грунтовка+колер+лак. Хотела испробовать разные узоры, поэтому получилось ассорти... (фото 7)

Загибку плела по МК , но вот никак не могу его найти. Если кто узнает - напишите, хочу добавить ссылку. Этот МК мне ооочень помог. Уже нашла МК загибки которой я воспользовалась https://stranamasterov.ru/node/423330?c=favorite_c СПАСИБО Natali1409 !!!

Загибку плела по МК , но вот никак не могу его найти. Если кто узнает - напишите, хочу добавить ссылку. Этот МК мне ооочень помог. Уже нашла МК загибки которой я воспользовалась https://stranamasterov.ru/node/423330?c=favorite_c  СПАСИБО Natali1409 !!! (фото 8)

Дно плетенное

Дно плетенное (фото 9)

Узоры поближе

Узоры поближе (фото 10)
 
Мои первые... (фото 11)

В конце роботу покрыла лаком (для мебели). После высыхания появился вот такой некрасивый "Эфект". Посоветуйте, чем Ви, мастера и мастерицы , лакируете свои изделия, что они выглядят так идеально ?

В конце роботу покрыла лаком (для мебели). После высыхания появился вот такой некрасивый "Эфект". Посоветуйте, чем Ви, мастера и мастерицы , лакируете свои изделия, что они выглядят так идеально ?  (фото 12)
 
Мои первые... (фото 13)

Вот здесь хорошо видно о чем я писала выше ...

Вот здесь хорошо видно о чем я писала выше ... (фото 14)

Спасибо всем за советы и вдохновение :)

Раиса Сергеевна

Галина, у Вас очень хорошие работы, аккуратные и ровненькие, немного ещё руку набьёте, будут замечательные. А лак, да, видимо густоват был. Я покрываю лаком акриловым ТОБАГО, предпочитаю матовый, очень больших изделий я не плела, а для небольших и средних мне нравится лак развести с водой (он водный) почти пополам, и таким разведённым покрасить дважды, лак хорошо затекает во все щелочки и такого эффекта, как Вы показали нет, вид получается более естественный. Крупное изделие наверное можно и три раза покрыть, чтобы покрепче было.

Galyna_1978

Спасибо Вам. Обязательно попробую развести лак водой.

близняшки

ШИКАРНО!!

Natochka77

Обалденно! браво
Очень аккуратно, Вы-молодец....
Успехов Вам и вдохновения!цветы

riabinairina

Очень здорово, аккуратно и красиво!

lidia55

короб для игрушек отличный!!!

Galyna_1978

Спасибо всем за приятные слова :)

Ekon

Здравствуйте!!!

Работы просто прекрасные1

Я вот думаю, что трубочки лучше красить до плетения. Убеждаюсь на собственном опыте.

Galyna_1978

Да, я тоже сделала такой вывод. Правда опыта у меня маловато...пока маловато :)

Ильфат

супер!

Хорошие работы короб отличный

Galyna_1978

благодарю

Ланка Питерская

Галина, замечательный дебют! Стихи на коробке что-то новенькое! Для игрушек - впечатлил! И размером, и качеством, и количеством узоров - молодец! А лак, может слишком много на кисточку берешь? Попробуй слой потоньше, ну как бы размазывая его... Не знаю, поняла ли, словом, смотри, чтоб он не собирался в труднодоступных местахсмеюсь  

Galyna_1978

Спасибо. Проблема в том, что при интенсивном розмазывании лак как бы вспенивался. В следующий раз попробую развести водой.

 

AngelinaLF

Извините, что вклинилась, хочу подсказать. Через пол часа после покрытия лаком я в местах скопления лака прохожу сухой кистью. Лишний лак убирается легко.

Ланка Питерская

Во, примерно это и хотела сказать, но получилось как-то не понятно... Спасибо, Ангелина!

Galyna_1978

Наверно у меня другой лак, он через минут 15 - 20 полностью высох.

Ланка Питерская

Ну, время можно варьировать... подмигиваю Не через полчаса, а минуч через 5-10, я кстати покрою, кисточку помою, порядок наведу, и вновь к ней, промазывать чистой кисточки излишки... Удачи!

Валентина Сергеевна

Работы очень хорошие. Короб замечательный.

Galyna_1978

Спасибо большое. Любовалась Вашими роботами - вот они действительно хороши !!!

Валентина Сергеевна

Спасибо.

Patenfee

работы впечатляют! отличное начало!!!

Galyna_1978

спасибо

Крамарева

Галина, ассорти получилось замечательное! Очень красивый короб! А с лаком, возможно, немного переборщили: я набираю на небольшую кисточку немного лака и тщательно его растираю, чтобы даже между стежками его не было видно.

Galyna_1978

Спасибо. От Вас вдвойне приятно - роботы Ваши ну ОООЧЕНЬ хороши, просто загляденьебраво

Ольга Корявых

удивляюсь   Нет слов... Очень красиво и масштабно!!!!!!!!! Сама только начала плести,так ровно и аккуратно не выходит....плачу

Galyna_1978

Если есть желание - обязательно все получится ! Знаю по себе .

Татьяна Журавская

замечательные плетенки, особенно короб понравился! а лак некоторые мастерицы заливают в пульверизатор (например, от закончившегося средства для волос) и опрыскивают готовые работы, надо только обязательно промывать распрыскивающий механизм. и с водой разбавляют лак

Galyna_1978

спасибо за отзыв и приятные слова цветы

Ильина Марина

Короб просто шикарный! А, если учесть, что это вторая работа, то вообще - шедевр!браво

Galyna_1978

Спасибо, очень приятно

Гуляюпосолнцу

Любовалась и завидовала, я так не умею...а очень хочется.Замечательные плетенки.

Galyna_1978

Если хочется - плетите и получится обязательно , еще лучше. Разве Вы не видите какая моя первая - мягко говоря не оченьгрустно. За хорошие слова - благодарю.

Вятская Тетенька

Галина, ассорти прекрасно получилось!

Tamara1

Галя , прекрасные работы , сделаны аккуратно , с депютом вас

Galyna_1978

спасибо

Гульсина Морозова

Очень и очень даже здорово! Мне все плетенки понравились, а короб вообще отличный! Браво!

Galyna_1978

цветы

Таня Павловна

Не нужно красить эмульсионкой ни трубочки, ни готовое изделие!!! А короб для игрушек хорош. Покрываю изделия лаком для саун матовым.записываю

Galyna_1978

Да, эмульсионка - плохой вариант, я в этом убедилась, да и по фото можна сделать такой же вывод. Спасибо за Ваш отзыв. Изучала Ваши работы, вдохновлялась - очень красивые. Ой, я вспомнила - воспользовалась Вашей подсказкой по переходу ( https://stranamasterov.ru/node/473208 ) СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

Таня Павловна

симпатияжму руку

Екатерина Рязанова

Отличный короб!!!! У меня тоже такое было, купила лак фирмы "Престиж", он тоже пенился, я его в сторону.... и купила другой, для саун матовый! С ним все отлично получается.

Galyna_1978

Да, вижу многие пользуются лаком для саун, жаль что я раньше этого не знала. Попробую тоже такой купить . Спасибо за отзыв.

Сиренко Юлия

оч. классная корзина д/игрушек!

Galyna_1978

благодарю

Елена Губанова

Представляю себе,какие будут через годик работы,если уже первые настолько хороши.Вы правильно делаете,что пробуете разные узоры.Удачи!

Galyna_1978

благодарю

matuljok

Понравился очень короб для игрушек и вторая плетушка неплохая!!!цветы

Galyna_1978

Да плохая она, плохая. Но хотелось показать разницу между первой работой и второй. Часто люди бросают увлечение после первой неудавшейся роботы... А зря, вторая , как правило, лучше :) Спасибо за добрые слова.

Лисковская Ирина

Галина, ассорти получилось замечательное!

Galyna_1978

Благодарю, очень приятно.

VadimB

Ну вот видите, все у вас получилось! Дерзайте!

Наталья-natale4ka

 Ассорти супер!супер! Размерчик грандиозный. Только вот по опыту знаю, что такие высокие короба для игрушек недолговечны. Я тоже расстаралась, повыше сынульке сплела, чтоб побольше игрушек. Не выдержала она натиска-надвое разломалась. Может приспособьте на что другое, а то жалко будет такую красоту.

Galyna_1978

Спасибо. Дааа я задумалась...хочется что б короб подольше послужил....

Natali1409

Отличная работа!

Kurochka

 - если это первая и вторая работа - то в наших рядах появился  еще Мастер плетения - поздравляю!!!!!!!!!!!

Galyna_1978

Спасибо всем. До мастера еще, конечно, ооочень далеко улыбаюсь. Я и не мечтаю туда добраться, просто хочется после работы делать что-то, от чего получаеш удовольствие.

BLADIMIROVNA

супер!

Татьяна1305

Короб просто супер!!!! И очень понравилась идея со стихами ))))))

Людмила Дмитриевна

Galyna_1978

Спасибо, мне очень приятно

Виктория Луганск

Хорошие работы. Корзины для игрушек колоссальная работа, и ровные такие получились. А лак я, например использую только акриловый и тоже разбавляю его водой , крашу несколько раз. И по поводу бумаги -  т.к я бухгалтер с многолетним стажем. У меня журналов "все о бух учете" накопилось неимоверное кол-во и решила их тоже пустить в дело. На спицу 2.5, 3.0 идут на изделие, а на спицу 1.5 на стоечки - я довольна.

Galyna_1978

Спасибо. На счет журнала "Все о бух.учете": а какой ширины полоски из которых крутите трубочки (на сколько частей разрезаете странички) ? Я тоже бухгалтер подмигиваю.

Виктория Луганск

1 вариант  (изделия небольшие ).Полоски  6 см( лист на 4 полоски) - спицы 2.5, 3,0 - на стенки.Полоски 7 см( лист на 3 полоски) - спицы 1.5, 2.0 на стойки.

 2 вариант. (Изделия покрупнее) Полоски 7 см( лист на 3 полоски) - спицы 2.5, 3,0 - на стенки.Полоски 9.5 см( лист на 2 полоски) - спицы 1.5, 2.0 на стойки. 

Galyna_1978

Надо будет попробовать. Спасибо.

lili4you

Отличное начало!!!

Galyna_1978

Спасибо. Здесь есть и Ваша заслуга: помните я распросами Вам надоедала ? Спасибо еще раз !благодарю

Лена_Николаевна

Galyna_1978

благодарю

ПоТаня

Короб для игрушек замечательный!супер!

СветаUA

Красивые работы!!! Короб отличный вышел, ровный и яркий!!! Но под игрушки не советую....все мои плетенки дети сразу испытывают на прочность. Был один короб,не успела его даже сфотать.....то как домик использовали,то еще как-то.....короче, не выдержал он подобных испытаний смеюсь А на счет лака,то картина знакома да раньше пользовалась быстросохнущим лаком для древесины, да ,если много возьмешь на щетку и пытаешься его размазать,то он пениться начинает((( а когда покрасила ним белую плетенку,то просто обалдела..........она стала желтой(((.... потом муж мне купил аквалак, с ним никаких проблем не было, правда когда открыла ведерко,то удивилась,он такого цвета как молочный кисель,а когда им покрываешь,то на белом дает голубизну....ну вот,подумала,то желтой была моя белая плетенка,а теперь еще и синей будет(((Но когда просохла моя корзинка,то была беленькой!!! И стоит он в 2 раза дешевле,чем мой предыдущий лак! А лак для саун смотрела,но у нас он только в больших емкостях продается, некак и попробовать)))

Galyna_1978

Спасибо за совет. Не знаю есть ли у нас в продаже такой лакдумаю. Пойду искать ...

СветаUA

Я брала в Эпицентре....там же и лак для саун есть)))

 

Galyna_1978

спасибо, буду искать в Эпицентре да

ludmila13

Короб отличный во всех отношениях!!!!!!

Galyna_1978

Благодарю

Elena Лопатина

Галина, короб для игрушек замечательный, и цвет и само плетение- супер!

Galyna_1978

благодарю

Алла Селенок

Галина хорошие плетеночки!!!Короб для игрушек вообще супер!!!Я  плету уже крашеными трубочками,лаком пользуюсь глянцевым фирмы ЛАКРА.Такого вроде бы никогда не было.

Galyna_1978

Спасибо. Посмотрю, есть ли у нас такой лак. Не уверена ,что найду, но попытаюсь...Сегодня вечером планирую новую коробку лакировать. Хочу покрыть разбавленым водой лаком. Вроде советовали, может получится ... Страшно не хочу испортитьгрустно. В любом случае покажу что получилось (или не получилось) улыбаюсь.

Оль Ха

Галочка,отличный короб,грандиозная работа!!!Большие изделия я сначала крашу ПВА+вода(в целях экономии лака),а потом лаком акриловым на водной основе(ДЮФА или ПОЛИ-р)1слой.Удачи!жму руку

Galyna_1978

Спасибо ! жму руку

Лора1968

Галочка , у вас такие замечательные работы, а если взять во внимание что они первые, то это вообще шедевры. Как все любознательные люди, я тоже первым делом попробовала плести(мне очень понравилось, только трубочки крутить очумеешь), я занимаюсь ремонтами и дизайном квартир,поэтому сильно болят руки, иногда пальчики просто не чувствую, поэтому трубочки для меня была каторга. Я их крутила на спицу 1,5 , потом два дня ничего в руках не держалось, стали как крюки онемевшие. Ещё конечно зависит от бумаги, я крутила из обычных газет , и из рекламных , большая разница, рекламные- лащённые, совсем другой эффект. Я конечно выставлю свои плетёночки, но после ваших работ,мои просто уродство, но мне они дороги, потому что они первые, а это так трогательно. Мы же не ругаем себя за первого ребёнка, не умели купать , пеленать, но со временем всему научились, так и здесь... и лак подберёте, и всё остальное. Как говориться, всё познаётся в сравнении. Не будет ошибок, не будет опыта.

Galyna_1978

Да, опыт - это важно. Но у Вас Очень красивые работы (ходила к Вам в гости). Интересно, что Вы начали с ажурных работ, я вот никак не решусь их попробовать , так же и послойку все откладываю... думаю еще руку набью - и возьмусь.

Лора1968

СПАСИБО, но как раз то, чего мы боимся, бояться не надо. Спиральное плетение, самое лёгкое, чему можно научиться за 5 минут. Мои работы возимели быть максимум за 30 минут, а то что на первый взгляд кажется простым...я до сих пор не решаюсь взяться.

Лика211

Галочка!Присоединюсь ко всем предыдущим комментариям у Вас очень хорошие работы.А учитывая,что уже вторая работа такая грандиозная и так аккуратно и красиво выполнена,значит плетение это Ваше.Не у всех вторая работа уже такая хорошая.У меня так только на пятой наверно, был виден прогресс.браво

Ольга Слепецкая


Очень и очень здорово для первых работ! 

Galyna_1978

СПАСИБО