Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чем покрасить портьерные кисти?


Тип работы

Чем покрасить портьерные кисти?

Поделиться:

Дорогие жители страны! одна моя знакомая озадачила меня вопросом: как и чем можно покрасить кисти, которые используют для подвязки штор? честно говоря первое что мне пришло на ум, это краски для окрашивания пасхальных яиц. но я никогда с этим не сталкивалась и такими красками кроме яиц ничего не красила. может кто  красил или имеет представление как это делается, подскажите пожалуйста уж очень надо!!!!!!!!

Isterika1601

в художественных магазинах и магазинах для хобби продается краска разноцветная для окрашивания ткани...

asina

Есть краска для окраски ткани, в хоз. магазине покупала черный цвет для покраски джинсы. Синий и зеленый цвет точно там были.

Ольга Галкина

спасибо,но дело в том что у нас городок маленький и таких красок только в инет магазине заказывать надо

marik_koshmarik

мы с мамой когда-то марганцовкой красили тюль,получился цвета-кофе с молоком:)

Кузмина Галина

В далёкие восьмидесятые(когда варили джинсы и извращались над одеждой как могли) я красила капроновые колготки краской для окрашивания яиц.Цвет получился ярким.но после первой же стирки краска стала сходить.причём не ровно.пятнистенько.Так что всё же лучше красить специальными красками.Раньше красили бельё чаем,марганцовкой,насколько я знаю(Опять же из белого сделать телесного цвета)