Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что приготовить 1 апреля


 35 из 115 
Тип работы
Событие

Кулинария 1 апреля Рецепт кулинарный Что приготовить 1 апреля Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Что приготовить 1 апреля

1 апреля - День смеха или День дурака. Сегодня я расскажу, как можно подшутить над вашими гостями или детками, или гостями деток. Эти шутки совершенно безобидные и милые. Да ещё и вкусные!

Угадайте, из чего сделано это яйцо!

 Ингредиенты:

1/2 чашки сливочного масла, размягченного

1/3 стакана сахара

1 яйцо

1/2 столовой ложки кукурузного сиропа

1/2 столовой ложки ванильного экстракта

1-3/4 стакана муки

Взбитые сливки

Лимонное мороженое

Способ приготовления:

В мисочке хорошо разотрите масло и сахар, разбейте яйцо, добавьте кукурузный сироп и ванильный экстракт. Понемногу добавьте муку и замесите тесто. Заверните тесто в полиэтиленовую плёнку и хорошенько его охладите. Нагрейте духовку до 180º С. Подготовьте чашки, или мисочки, или огнеупорные бокалы, по форме напоминающие половинки яйца. Дно формы с наружной стороны оберните фольгой. На слегка посыпанной мукой поверхности тонко раскатайте тесто и вырежьте четыре небольшие кружочка. Оберните этими кружочками подготовленные формочки. Края обрежьте таким образом, чтобы они создавали эффект скорлупы. Выпекайте в духовке 15 минут или пока печенье не станет светло-коричневым. Охладите в течение 10 минут, а затем аккуратно снимите скорлупки из печенья с фольги.

Способ подачи:

Когда печенье полностью остынет, положите его на тарелку, добавьте взбитые сливки и положите шарик лимонного мороженого.

Другие рецепты на День смеха

Тамара Литвинчук

И вкусно и интересно.улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

IraIrina

Супер угощение!