Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомьтесь новый для России материал - Powertex (текстильный отвердитель)


 4 из 21 
Материал

Поделка изделие Знакомьтесь новый для России материал - Powertex текстильный отвердитель Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ваза "Вечность жизни"- имитация камня

Ваза "Вечность жизни"- имитация камня

 Я создаю предметы интерьера из натуральных материалов с применением текстильного отвердителя Powertex. Стараюсь, чтобы мои изделия придали самому обычному интерьеру оригинальность! Я очень хочу чтобы этой технике научились у меня как можно больше людей, которым нравится делать своими руками изделия. Мне нравятся разные формы, фактуры и цветовые решения моих работ. А еще мне нравится учить этой технике! Для меня не важен возраст и профессия, мне интересны люди творческие! 

Powertex это  текстильный отвердитель, экологически чистый раствор, на водной основе. Для работы вы можете использовать материалы, которые имеют пористую структуру и обладают абсорбирующими свойствами, такие как текстиль, бумага, картон, ткани, кожа, стекловолокно и т. д. Powertex отлично сочетается с самозатвердеющейся глиной, бетоном, камнем, керамикой, деревом,  песком . Powertex используется для изготовления скульптур, картин, декоративные предметы и украшения. После высыхания цвет изделия сохраняется, если оригинал ткани имеет рисунок или структуру, то они сохраняются! Можно добиться  любого цвета путем использования  PowerColor Powertex. Изготовленные предметы при помощи Powertex сушатся на  воздухе,батареях отопления, при помощи  фена. 

lubasik

Ваза красивая!браво Вы очень интересно написали об этом отвердителе. А где его можно приобрести?думаю

obg

Приобрести можно у меня, но пока его очень мало в наличии! Ждем плюсовой температуры, чтобы привезти из Европы (из Бельгии)! думаю в середине апреля будет у нас в России!!!

соня-сан

Здравствуйте! Вы еще занимаетесь Powertex?Возможно ли приобрести его у вас?

Игнатьева Анастасия

Мне тоже интересно, что же это такое. А можно побольше информации?? фото, мастер классы ))

obg

Спасибо! Ответила в личную почту!

IraKimovna

Хотелось бы увидеть МК. А в Америке он есть?

obg

Да в Америке есть.Мастер-классы только в личной встрече, по фото трудно сделать все правильно, посмотрите на сайте в Америке https://creawinkel.nl если я ничего не перепутала!

 

IraKimovna

Спасибо большое!!!

Rimni

https://powertexcreation.com/ посмотрите здесь, это страница американская

Rimni

nl - это Нидерланды

Rimni

Если кому то очень интересна, то пишите мне . Могу дать вам советы и рекомендации. Работаю в этой технике уже 4 года.