Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наше дерево


Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Наше дерево Пряжа

Поделиться:

Очень хочется иногда порадовать себя какой-нибудь мелочью. Например, сделать что-то интересное.

Очень хочется иногда порадовать себя какой-нибудь мелочью. Например, сделать что-то интересное.
Vasilisa Vasilievna Natalya Kornilova

А я в этой технике сделала высокое и корявое. Уже подарила. Да, еще птицу на него посадила. У вас оно миленькое!улыбаюсь

Наталия Кушнир

Мы с Викулей сделали его за один вечер. Нужен был подарок для учительницы, а у нас с дочерью традиция: все подарки делаем сами. Вот и натворили!

Вероника Александровна С.

Какая же замечательная у Вас традиция!!! Мы тоже к этому стремимся)) Но у нас пока традицией не стало. значит, есть куда расти))

marina naumenko

интересно из чего оноулыбаюсь ¸ симпачична

Наталия Кушнир

Пряжа для вязания "травка" , основа - проволока. Делается не сложно. каждая веточка отдельно.Моей доченьке  Викуле 8 лет - она вместе со мной делала.

Вероника Александровна С.

Какое милое!!! А как называется эта техника - вижу такую пушистость первый раз, очаровало!!! Очень жаль, что только одно фото!!! Такая красота!

Наталия Кушнир

Честное слово, как техника называется не знаю! Сама пряжа, из которой делали, пушистая. Я её называю"Травка" (может она так и называется). Намотали на пальчики(2 или 3) закрепили на проволоку, так наделали веточек. Потом веточки обмотали простой коричневой пряжей, соединили в ствол, обматывая ствол постепенно коричневой пряжей. Готовые веточки и ствол изогнули как понравиться. В стаканчике развели гипс, "посадили" дерево в гипс. Все! Готово!

Вероника Александровна С.

Очень-очень красиво!!! И интересно)) И правда - не хватает качественных фоток - с разных ракурсов, и макросъёмки... Хочется видеть эту красоту БЛИЖЕ))

Наталия Кушнир

Я бы с удовольствием сделала более качественные фотографии! Но, к сожалению, могу  сфотографировать только на телефон. Не думала, что эта работа вызовет такой интерес, да еще спустя столько времени! А то бы я наснимала побольше!смущаюсь

Вероника Александровна С.

Ну, если Вы никому не подарили это чудо-деревце, то, может быть, ещё наснимаете)) Или смастерите подобные...

Наталия Кушнир

Уже подумываю над созданием следующего. Может быть и на МК решусь! Но попозже! Пока не чувствую, что доросла до создания МК. Спасибо, что заглядываете ко мне! Очень приятно!цветы

Вероника Александровна С.

Рада знакомству, Наталия))

Ольга-бис

 

 Вероника, приглашаю посмотреть мой МК  https://stranamasterov.ru/node/298004благодарю