Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вечный огонь


 4 из 7 
Событие
Материал

Коллективная работа День Победы Вечный огонь Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вечный огонь

Работа детей подготовительной группы детского сада. Звезду и огонь вырезала сама, дети изготавливали гвоздики из гофрированной бумаги. После прослушивания песни "Священная война" дети возлагали цветы со слезами на глазах. Я сама расплакалась. Насколько тонко чувсвуют дети!!!

Наталия_Морозова

Очень понравилось, как раз в дет. сад нужно принести поделку к Дню Победы, скорее всего сделаем так же, только подскажите, как сделать звезду?

Varvara krasa

Звезда сделана из обычноко картона для детского творчества. Размер звезды определяете сами, опираясь на то, какого размера будут цветы. Нарисовать пятиконечную  звезду, вырезать, а потом каждый луч согнуть пополам. Сгибы сходятся в середине звезды. Звезда получиться полуобъемной, к фону приклеиваются только концы. В середине звезды надо сделать прорезь в нее вставляются языки пламени, которые вырезаются произвольно. Чтобы пламя не падало, его надо закрепить с внутренней стороны звезды. Разрезать внизу языка чуть-чуть пополам и приклеить части, одну вправо, другую влево.

Наталия_Морозова

Спасибо за описание, гвоздики сделали еще вчера, завтра как раз выходной- попробуем доделать.