Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенний лес по мотивам Галены со своими доработками и изменениями


Событие
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Осенний лес по мотивам Галены со своими доработками и изменениями Гуашь

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Отталкивалась при написании миниатюры от МК Галены..Сначала я рисую контур изображения светлой краской ,в данном случае это коричневый цвет, затем крашу небо светло- голубым цветом и таким же , но чуть посветлее ручей...нужно заметит что внизу изображения ручей темнее чем на верху..

Отталкивалась при написании миниатюры от МК Галены..Сначала я рисую контур изображения светлой  краской ,в данном случае это коричневый цвет, затем крашу небо светло- голубым цветом и таким же , но чуть посветлее ручей...нужно заметит что внизу изображения ручей темнее чем на верху.. (фото 1)

Затем вдалеке я изображаю деревья , вернее их контур серым цветом...и вскоре перехажу на листву, которая располагается по краям ручья..внизу она у меня красного темного цвета и к середине изображения становится все светлее и светлее...Как мы закончили рисовать листву упавшую, приступаем к прорисовке ручья...использую на данный момент темно -коричневую краску.

Затем вдалеке я изображаю деревья , вернее их контур серым цветом...и вскоре перехажу на листву, которая располагается по краям ручья..внизу она у меня красного темного цвета и к середине изображения становится все светлее и светлее...Как мы закончили рисовать листву упавшую, приступаем к прорисовке ручья...использую на данный момент темно -коричневую краску. (фото 2)

Следующий этап- рисуем ближайшие деревья(в моей работе это березы), вы можете нарисовать их просто черными(чуть легче)...как вы видите они у меня намного крупнее..этим я хочу показать саму глубь картин..что в далеке виднеются тоже деревья и она смотрится более натуральнее...вскоре я приступаю к деревьям и прорисовываю их контур краской потемнее(темно серый и черный)...это вы увидите на след изображении...

Следующий этап- рисуем ближайшие деревья(в моей работе это березы), вы можете нарисовать их просто черными(чуть легче)...как вы видите они у меня намного крупнее..этим я хочу показать саму глубь картин..что в далеке виднеются тоже деревья и она смотрится более натуральнее...вскоре я приступаю к деревьям и прорисовываю их контур краской потемнее(темно серый и черный)...это вы увидите на след изображении... (фото 3)

затем прорисовывается светло - серым цветом тень деревьев в воде...

затем прорисовывается светло - серым цветом тень деревьев в воде... (фото 4)

После того , как мы окончили работу со стволами деревьев , приступаем к листве на деревьях..окунаем кисть в оранж краску и потом желтую, после чего тыкаем в нужные места куда считаем правильнее кистью ,получая вот такую листву...потом рисуем так же листву на воде и придаем ей тень светло каричневой акварелью......в работе использую краски Ладога, акриловые (формула профи ) и профессиональные акрил для китайской росписи...миниатюра изображена на шаблонах(типсах)..

После того , как мы окончили работу со стволами деревьев , приступаем к листве на деревьях..окунаем кисть в оранж краску и потом желтую, после чего тыкаем в нужные места куда считаем правильнее кистью ,получая вот такую листву...потом рисуем так же листву на воде и придаем ей тень светло каричневой акварелью......в работе использую краски Ладога, акриловые (формула профи ) и профессиональные акрил для китайской росписи...миниатюра изображена на шаблонах(типсах).. (фото 5)
 
Осенний лес по мотивам Галены со своими доработками и изменениями (фото 6)

вот пожалуйста конечный результат...на данном этапе картина еще не покрыта , но после покрытия я думаю она будет играть еще больше и будет намного интереснее..

вот пожалуйста конечный результат...на данном этапе картина еще не покрыта , но после покрытия я думаю она будет играть еще больше и будет намного интереснее.. (фото 7)

это мое рабочее место и весь мой материал по писанию таких миниатюр...моих малышек))

это мое рабочее место и весь мой материал по писанию таких миниатюр...моих малышек)) (фото 8)

буду очень рада если кому то пригодится мой МК

Анастасия Ермолаева

ювелирная работа! очень интересно как это смотрится на ногтях! браво

крафт

прикольно  и  так   мелко   это   наверно  очень  трудно

наталья080883

прекрасная тонкая работа!!!

Valashka

Какая ювелирная работа!!! Мне очень понравилось!цветы

ИННА ЯКОВЛЕВА

Ой! Я думала, что это ногти.... А для каких целей миниатюра?

Sedisheva Tatyana Shatskih

это типсы ..я на них тренеруюсь и потом делаю роспись на ногтях...длина неважна можно сделать помельче...и что самое интересное я не рисую большие картины и не умею а маленькие вот как ловко..

наверное судьба быть мастером ногтевого сервиса а не художником..))

 

Атаська1988

Вот это красотень!!!Как ноготочки сделаете,покажите??

Геша Евгеша

Класс, просто нет слов, мне кажется, что эти миниатюрки можно вставить в рамочку и будет маленький такой пейзажикидея

гость

кстате спасибо за идею, следующую работу сделаю..