Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и я мылко сварила.


 2 из 10 
Тип работы
Материал

Мыловарение Вот и я мылко сварила Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Первенцы.

Первенцы. (фото 1)

Мылки для деток.

Мылки для деток. (фото 2)

Последыши.

Последыши. (фото 3)

Они же. Вид сбоку.

Они же. Вид сбоку. (фото 4)

Мой первый опыт мыловарения. Начиталась, насмотрелась на шедевры мыльные и тоже решила рискнуть. Не могу сказать, что все устраивает, но все-таки это только первый опыт.

Для первого состава я использовала: мыло детское, молоко, мыло глицериновое, кофе, ЭМ иланг-иланга, ЭМ мандарина, миндальное масло. Запах получился просто волшебный. Кот все пытался кусочек урвать)).

Второй состав такой: мыло детское, молоко, масло касторовое, ЭМ лаванды, ЭМ эвкалипта, сухоцветы для украшения. Не такой насыщенный запах получился, но тоже приятное.
Теперь сушу; не дождусь момента, чтобы испробовать его в деле. 
Единственное смущает: когда подсыхает, сверху образуется не очень эстетичная корочка. Может, подскажите, как избежать этого?
Хочу выразить огромное спасибо всем мыловарам за вдохновение! А особенно Настиной бабушке за отличный МК!

Red Salamandra

Симпатично! Мне рекомендовали такое мыло заворачивать в пергаментную бумагу и убирать в холодильник. Никакой корочки не будет. Это если хранить собираетесь. А если нет - просто кладите в мыльницу и пользуйтесь!