Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Табуреточка.


Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Выпиливание Табуреточка Фанера

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Очень часто ездим с детьми на рыбалку и природу.И вот младшая дочка очень хотела маленькую табуреточку.Вот ,что у меня получилось.

Очень часто ездим с детьми на рыбалку и природу.И вот младшая дочка очень хотела маленькую табуреточку.Вот ,что у меня получилось. (фото 1)

Из газеты делаем лекало.

Из газеты делаем лекало. (фото 2)
 
Табуреточка. (фото 3)

Вырезаем.

Вырезаем. (фото 4)

Вот так примерно должно получиться.

Вот так примерно должно получиться. (фото 5)

Переносим на фанеру.

Переносим на фанеру. (фото 6)

Выпиливаем лобзиком(в моём случае электро лобзик).Получилось две ножки.

Выпиливаем лобзиком(в моём случае электро лобзик).Получилось две ножки. (фото 7)

Выпиливаем кружок-это будет сидение.

Выпиливаем кружок-это будет сидение. (фото 8)

По центру ножек делаем пропилы ,на одной ножке с верху ,на другой снизу.Ширина пропила должна равняться ширине фанеры.Соединяется ножка в ножку.

По центру ножек делаем пропилы ,на одной ножке с верху ,на другой снизу.Ширина пропила должна равняться ширине фанеры.Соединяется ножка в ножку. (фото 9)

С помощью само резов и шуруповёрта крепим сидение к ножкам.

С помощью само резов и шуруповёрта  крепим сидение к ножкам. (фото 10)

Табуреточка ещё требует покраски.Но мой ребёнок в восторге.улыбаюсь

Кропка

отличный табуретик:)))

 

ВрединаКуля

подмигиваюблагодарю

гость Любовь Васильевна

Вот спасибо Вам большое за МК. Казалось, мебель сделать женскими руками  почти невозможно или, по крайней мере, очень-очень сложно. Ан, нет! Вами  так просто и понятно рассказано и сделано, а результат - замечательная красивенькая табуреточка! Теперь сама смогу такую сделаю, благодаря Вам.

Уля.ля

Табуреточка супер! Какая Вы молодец!

Damochka

О! Точно! Мне маленькая табуреточка в коридор нужна, детям обуваться. Все думала кого-нибудь попросить сделать. Теперь точно сделаю сама. Спасибо, что надоумили! А вашей семье ни хвоста, ни чешуи! (Так нас научил еще в детстве говорить папа (он заядлый рыбак), что бы улов хороший был улыбаюсь)  

Ekon

Здравствуйте!!! Мастер-класс понравился. Скажите, а Вы все это сами? или мужская сила приложена??? Я вот тоже хочу попробывать работать электролобзиком, но в виду того, что я женщина и никогда не пользовалась этим предметом, боюсь, что это проблематичное занятие для представительниц слабого пола. Стоит самой пробовать??? (Уж больно дороги заготовки в магазине)

ВрединаКуля

Добрый день!Да я всё сама (муж был на работе)!Попробуйте,сложного ни чего нет.Главное с лобзиком не спешить(на кнопочку сильно не нажимать).С электро лобзиком легко,а вот с ручным не знаю.Хотя сын что то выпиливал и ручным лет 9-10.Это был мой первый табурет.Есть и другой сделанный чуть по другому.Всё у вас должно получиться!Удачи! 

Phoeniks

Электролобзиком не сложно. На мой взгляд не сложнее швейной машинки. Сначала швы получаются кривые, ткань уезжает, если педальку нажать посильнее. А с практикой - ни наметки, ни булавки не нужны, сложила 2 детальки и пошла строчить пулеметом. Только тут фиксируется фанерка и двигается лобзик. Для фигурного вырезания есть специальные лезвия (они гораздо тоньше стандартного). У меня лежит одно на пробу, но пока руки не дошли до фигурного.

ВрединаКуля

супер!

Глиболиннна

Нашли что сравнить ! Машинка стоит и дрожит себе (меня боится) . А лобзик вдруг -КА-А-АК    ПРЫГНЕТ !смеюсь

Lenok62

Классная табуреточка!

ВрединаКуля

благодарю

Глиболиннна

Восхищаюсь Вашим мужеством ! Электролобзика не боитесь !жму руку

ВрединаКуля

Нет не боюсь!

Aliss.

Замечательный табуретик, "декупажу" на него не хватаетподмигиваю.удивляюсьПреклоняюсь перед вами, я вот с электроприборами вообще не дружу, а острых электроприборов даже в чужих руках боюсьсмеюсь 

Puzzle

"Декупажу" на него не хватает - и не надо! Надо просто вышить сиденье! И ножки! Девочки не бойтесь этого! У вас есть мужики, которые смогут что угодно рассверлить! А Вам останется все повышивать! Вы только посмотрите, что творит Лиза Нориндер! Чем Вы хуже? Вы гораздо лучше!!!

 http://www.liveinternet.ru/users/alabao/post250792111/

Более прямой ссылки с сходу просто не нашел!

Phoeniks

Спасибо за ссылку. Интересные вещи.

А вот если таким способом табуретку изонитью вышить (можно для прочности цветной шпагат взять, табурет для улицы всё-таки), то мне кажется вообще что-то фантастическое будет. 

ВрединаКуля

улыбаюсь

ВрединаКуля

улыбаюсь

Ника51

Спасибо за МК!!!! цветыцветыцветы
Буду осваивать электролобзик :) я его боялась :). Скажите пожалуйста, а какая толщина фанеры и какая пилочка на лобзике - какую из набора пилок вставить, не знаю :(