Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

я в мыльном расстройстве


Материал

Поделка изделие Мыловарение я в мыльном расстройстве Мыло

Поделиться:

я в мыльном расстройстве

Я в жутком расстройстве....

купила компаунд дорогущий Эластолюкс, чтобы делать свои формы. сделала пробы. мало того, что сами формы воняют очень сильно и запах никак не выветривается, так сегодня попробовала отлить первое мыло - пробное, без цвета, только запах добавила. хотела просто проверить, как отлилась форма.... достала это мыло.... а оно тааааак воняет, просто капец!!!!!!

форма - прикольная - голландская обувь сабо, а в этом ботиночке букет тюльпанов. мне очень нравится!

но как же варить в этой форме мыло, если оно воняет ужасно??????

!!!!Что делать, подскажите???!! пожалуйста....

guliaa

Не расстраивайтесь, запах со временем с формы выветриться)))

Анна Боравлева

спасибо, я надеюсь, конечно...

SWEET_MAMA

Хорошо промойте свою форму в тёплой проточной воде с мылом, поставьте на несколько дней на балкон, потом ещё раз промойте и высушите. Должно помочь.

Анна Боравлева

мыла его, правда, без мыла. :) форма у меня несколько дней стояла, выветривалась на окне, которое достаточно часто открыто. как открыто окно - так вонь уходит, как окно закрыто - сразу чувствуется мерзкий запах... 

Yulchik_elf

Анна, не паникуйте. Да, к сожалению компаунд сильно воняет, и ему нужно не мало времени для выветривания. Залейте какие-нибудь ненужные и негодные остатки мыла, положите форму куда-нибудь на балкон,через несколько дней запах выветрится,  и дальнейшее мыло не будет пахнуть.
Удачи вам!

Анна Боравлева

спасибо большое! просто было бы очень обидно....