Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спанч Боб и Ведьма


 3 из 4 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Спанч Боб и Ведьма Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие обитатели страны! Делюсь несколькими работами. Панно из соленого теста делала впервые, поэтому не будьте строги))) Конечно, еще тренироваться и тренироваться! Итак, первым был Спанч Боб, его подарила подруге на день Рождения, она слегка его фанатка. Саму фигурку приклеила на тонкий картон, а его в свою очередь на потолще, поэтому и пузырь на самом видном месте.

Здравствуйте, дорогие обитатели страны! Делюсь несколькими работами. Панно из соленого теста делала впервые, поэтому не будьте строги))) Конечно, еще тренироваться и тренироваться! Итак, первым был Спанч Боб, его подарила подруге на день Рождения, она слегка его фанатка. Саму фигурку приклеила на тонкий картон, а его в свою очередь на потолще, поэтому и пузырь на самом видном месте. (фото 1)

Зато без вспышки почти и не заметно))) Еще столкнулась с такой проблемой, что при сушке фигурка как бы загнулась немного, сушила на батарее, на бумаге. Получилось, что ручки и ножки не параллельны всему остальному, а торчком. Отчего это? от того,что на бумаге сушила? никто не сталкивался?

Зато без вспышки почти и не заметно))) Еще столкнулась с такой проблемой, что при сушке фигурка как бы загнулась немного, сушила на батарее, на бумаге. Получилось, что ручки и ножки не параллельны всему остальному, а торчком. Отчего это? от того,что на бумаге сушила? никто не сталкивался? (фото 2)

Вторая попытка - ведьмочка. Сначала она была в свободном полете по столу...

Вторая попытка - ведьмочка. Сначала она была в свободном полете по столу... (фото 3)

... но потом я ограничила ее передвижение рамочкой, чтоб ненароком дел не натворила. У нее, кстати сказать, конец шляпы тоже торчит.

... но потом я ограничила ее передвижение рамочкой, чтоб ненароком дел не натворила. У нее, кстати сказать, конец шляпы тоже торчит. (фото 4)

Вот такие у меня успехи)) Спасибо всем, кто уделил внимание!

Травкина_Мария

Чудесные работы. Ведьмочка просто прелесть!

the_bvg

Спасибо большое! Посмотрела ваши работы, влюбилась в поросенка!))

Джесс 22

Очень красиво вышло, а погнулись поделки не из за бумаги, они или слишком тонкие, или батарея слишком горячая от сильного жара их повело. Для сушки нужна основа прочная например  стекло или фанера. Но на фото ничего не видно, все красиво.

the_bvg

Спасибо! Буду теперь осторожнее сушить)))