Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязание спицами


Тип работы
Событие
Материал

8 марта Вязание спицами Вязание спицами Нитки

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Вязаные тапочки

Вязаные тапочки

Готовлюсь к 8 Марта. Навязала тапок!улыбаюсь

Мысли Евгения

Здорово..

Александра Калашникова

Ваууууууууууууу! Классно! На мелкой фотке я сразу и не поняла, что это тапки (плохо быть слеповатой), думала, что ромашка... Хочу такие же!!! Тапочки просто СУПЕР! МОЛОДЕЦ! браво

Зоя Соколова

По поводу тапок спасибо намёк поняла

Марина Михайловна

Здорово, такой подарок все хотят! Претендентов у Вас на тапки - от мала до велика. Какая у Вас скорость вязания?

Зоя Соколова

Пара тапок за полтора часа.

innaziv

Хороши тапчёнки!супер!!! Зоечка, а поподробнее можно, плизсмущаюсь? Я не поняла, со швом или безудивляюсь? Вот такая я бестолковаяплачу!!!

Зоя Соколова

Здравствуйте! А вы знаете легко, если вы хоть раз вязали носки! Тапчёнки без швов! И так: набираем 40 петель; вяжем 7 см. рисунком - 1лиц. 1 изн. Начинаю вязать пятку: петли делю 13-14-13. После того, как пятка связана, набираю по боковой стенке 10 петель.Начинаю вязать подошву, на спицах 34 петли. Вяжу до мизинчика.Затем вяжется ещё одна пятка, петли делю так: 11-12-11.
Когда заканчиваю вязку пятки на спицах остается 12 петель. Привязываю нить другого цвета.Одна тонкость:  чтобы было нечётное количество петель на спице.Для этого, из протяжки между петлями (6и6) вывязываю 13-ую петлю.Довязала ряд до конца и "прихватила" край тапочка, теперь на спице 14 петель.По изнанке провязываем все петли и "прихватываем" край тапочка с другой стороны:По лицевой вяжем до средней петли (из протяжки) и по обе стороны от неё петли провязываем вместе.
Вяжем серединку, прихватывая края с обоих сторон, по лицевой стороне провязываем вместе три средние петли.Длину серёдки вяжу до пятки. И закрываем петли. Если что не понятно, пишите,записываю постараюсь помочь.Удачи.жму руку


Гаврюша

Великолепно!!!!! бравоУ меня большущая семья и очень холодный пол!!!!!!!!!! Научите пожалуйста вязать такую тёпленькую домашнюю обувочку...!записываю

Зоя Соколова

Здравствуйте! С удовольствием Вам помогу! Как связать тапочки, описала выше!

Юля М.

Классные!извините, я только начинающий "вязальщик" а что это означает:13-14-13, 11-12-11 ???смущаюсь

Зоя Соколова

Здравствуйте!!! Извините что долго не отвечаласмущаюсьЕсли ещё не поздно, то цифры обозначают, сколько петель для вязания пятки: 13, 14, 13 -на спице по краям по 13 петель, а в середине 14. Носок тапочка вяжется как пятка. Расположение петельтак же только меняется количество. Если не понятно объяснила, пишите!

Юля М.

Большое спасибо!цветы