Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

То ли шкаф...


 18 из 57 
Тип работы
Техника

Интерьер Плетение То ли шкаф Картон Трубочки бумажные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

...то ли комод. Всем Мастерам Добрый день! А может,ночь - у нас уже ночь на дворе. Недавно соорудила я себе такой вот яшшычек и всё думала - стоит показывать или нет. Потому что идею до логичного конца пока так и не довела.

...то ли комод.     Всем Мастерам Добрый день! А может,ночь - у нас уже ночь на дворе. Недавно соорудила я себе такой вот яшшычек и всё думала - стоит показывать или нет. Потому что идею до логичного конца пока так и не довела. (фото 1)

Как начиналось.
На летней кухне у нас давно уже стояла торчком такая вот старая,советская ещё,полка для книг.Когда-то у нее даже стекла были вставлены. Так вот стояла она и стояла,а я всё ходила мимо и ходила.И виделась она мне не иначе как в виде комода с полками.

Как начиналось.   
На летней кухне у нас давно уже стояла торчком такая вот старая,советская ещё,полка для книг.Когда-то у нее даже стекла были вставлены. Так вот стояла она и стояла,а я всё ходила мимо и ходила.И виделась она мне не иначе как в виде комода с полками. (фото 2)

Страшно было взяться,потому что такие большие вещи еще никогда не оплетала.На фото полка со спины.Такая вот красивая,блескучая (кто бы там видел).Посчастливилось на работе найти цельный кусок картона. Как водится,обклеила обоями.Ах,да! Сделала в картоне отверстия для креплений. Сами крепления (металлические) перенесла с коротких сторон полки на длинные.К сожалению,не сфотала сразу. Тут видно,как сильно искажает фотоаппарат.Разумеется,отверстия сделаны на одном уровне.

Страшно было взяться,потому что такие большие вещи еще никогда не оплетала.На фото полка со спины.Такая вот красивая,блескучая (кто бы там видел).Посчастливилось на работе найти цельный кусок картона. Как водится,обклеила обоями.Ах,да! Сделала в картоне отверстия для креплений. Сами крепления (металлические) перенесла с коротких сторон полки на длинные.К сожалению,не сфотала сразу. Тут видно,как сильно искажает фотоаппарат.Разумеется,отверстия сделаны на одном уровне. (фото 3)

Это боковина полки,уже оплетенная.Тоже процесс не сняла.Я пока плела,у меня вся эта конструкция стояла на спортивном диске,для легкости вращения.

Это боковина полки,уже оплетенная.Тоже процесс не сняла.Я пока плела,у меня вся эта конструкция стояла на спортивном диске,для легкости вращения. (фото 4)

А это самое интересное начинается! Плетение плетением,самое главное было оформить внутреннюю часть.Разделила её на пять частей.Затем на самые короткие саморезы прикрутила уголки (это надо было видеть!!! Кто из женщин пытался вкручивать шурупы в ДСП,тот поймет).

А это самое интересное начинается! Плетение плетением,самое главное было оформить внутреннюю часть.Разделила её на пять частей.Затем на самые короткие саморезы прикрутила уголки (это надо было видеть!!! Кто из женщин пытался вкручивать шурупы в ДСП,тот поймет). (фото 5)

Затем из пятислойного картона вырезала полки.В принципе, можно было использовать ДВП,но у меня на него другие планы.Картон тоже достаточно плотный.

Затем из пятислойного картона вырезала полки.В принципе, можно было использовать ДВП,но у меня на него другие планы.Картон тоже достаточно плотный. (фото 6)

Оклеила все полочки самоклейкой.

Оклеила все полочки самоклейкой. (фото 7)

И еще раз - на бис! Пока она у меня в таком виде.Вообще,хотела сделать для каждой полки отдельный ящичек,а теперь уже мне и в таком виде нравится,всё на виду. Ещё была мысля сделать дверцу во всю длину (или высоту)... Нет,пускай такой останется.

И еще раз - на бис! Пока она у меня в таком виде.Вообще,хотела сделать для каждой полки отдельный ящичек,а теперь уже мне и в таком виде нравится,всё на виду. Ещё была мысля сделать дверцу во всю длину (или высоту)... Нет,пускай такой останется. (фото 8)

   Может быть кому-то пригодится такая идея.Всем спасибо за просмотр!  

МариМом

Леночка, я первая-я первая! Вот это да! вот это ах, да ох!!!! Очень мне нравится! Женские руки....могут все! А как удобнентко, все легкодоступно и на виду! А как приятненько видеть открыточку свою! Молодец!благодарю

Л и Да

Марина,рада тебя видеть!ура!Да,открыточка там пока прописалась!

Ирина Янсурина

Классно!

Л и Да

Спасибо,.Ириш!!!

Foton

Лена, чудесная полка получилась! Красиво и удобно в одном флаконе!браво

Л и Да

Светочка,спасибочки! Мне и надо было,чтобы было функционально.

ФРОСЯ-ФРОСЯ

потрясающе!!!!!!!удивляюсь

Л и Да

Спасибо!благодарю

М.ОлесяЮ

Воистину, женщинам подсилу все, вот это я понимаю, наши мастерицы умеют делась даже мебель! Уважаю! Ручки золотые!

Л и Да

Спасибо,Олеся.стараемся!!!

lidia55

грандиозная работа!!!так и просятся на полки плетеные коробочки!!!браво

Л и Да

Лидочка,спасибо! Я уже всяко думала.Вообще,изначально хотела просто картонные коробки с фасадом,обклеенным теми  обоями что на задней части полки.

arkadjevna

Размеры внушают, очень нужная полочка!!!

Л и Да

Рада,что понравилось!цветы

Ильина Марина

Лена, масштабы работы впечатляют! Здорово! И маленькая подсказочка для наших всемогущих женщин - чтобы саморезы в дсп вкрутить без труда и ровно - нужно сначала просверлить маленькие дырочки сверлышком, в диаметре меньшем, чем сам саморез. Успехов в творчестве!

Л и Да

Спасибо,Мариночка! Только туда со сверлом было не подлезть.Я молотком полегкой саморезы забивала,потом докручивала отверткой.

Лёлики-болики

Отличная идея!Даёшь новую жизнь старым вещам!!!!!!!!В массы!!!!ура!

Л и Да

Спасибки,Светик! У тебя обалденная лошадкабраво

Крамарева

Здорово!!! И идея отличная и плетение масштабное, красивое, аккуратное!!! И в целом вся работа впечатляет!!! бравожму руку

Л и Да

Благодарю,Ольга Михайловна!цветы

Валентина Сергеевна

На что только женские ручки не способны???? Молодчина здорово придумано.!!!!

Л и Да

смущаюсь Мы можем ВСЁ!!! Только ведь это голова рукам покоя не даётхихикает

КотМяу

Лена, ты МОЛОДЕЦ!!!благодарю

Л и Да

Мур-р-р!!! Спасибо,Светочка!цветы

Natali1409

Замечательное перевоплощение!

Л и Да

Спасибо,Большое!!!цветы

Toosya - Татьяна Румянцева

Здорово!!! Молодчина, такую полочку заделала! А дверки мне тоже кажется будут лишние... Я уже пару месяцев голову ломаю как красиво и главное удобно организовать свой рабочий угол... пока не складывается в голове идеальная картинка... Вот тоже надо много полочек подмигиваю буду думать думаю

Л и Да

Спасибо,Танюш!!! Уверена,ты обязательно что-нибудь придумаешь! Только вот "угла"-то уже мало,комнатку бы,такую маленькую мастерскуюсмущаюсь. И чтоб никто не лез!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Да, своя комнатка-мастерская - это мечта! Чтоб все было под руками и творческий беспорядок, красота! день рождения

Ptashe4ka

вау!!! шикарная обновка!

Л и Да

Спасибо!!!цветы

Марголина

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!бравоНа достигнутом не останавливаемся и плетем коробушки для полок!!!!!!!даПолучается здорово!!!!!!!!!!супер!Не ленимся.хихикает

Л и Да

Видно,придется делать ящики!хихикает

Булгакова Елена

Здорово получилось!!!браво

Л и Да

Спасибки,Ленусь!благодарю

НАНУШКА

Классно получилось!!! супер!Я бы тоже туда плетушки поставила!!!

Л и Да

Спасибо,Нина!У тебя очень нежные овальные плетенки!супер!

Л и Да

благодарюблагодарю

Виктория Луганск

Здорово, вот молодчина. Можно еще кромку (торцы) обклеить зубаткой или какой-нибуди косичкой - полосочкой , но дело Ваше и так красиво, извините,что вмешиваюсь.

Л и Да

Спасибо,Виктория! Я тоже думала про косичку.Да всяко надо что-нибудь сделать.

Pepa_V

Работа замечательная!!! Плетение понравилось - ровненько и цвета хорошие!

Л и Да

Рада,что Вам нравится!благодарю

Кукуцаполь

Прекрасное  перевоплощение!!!

Л и Да

Спасибо,Ирочка!!!

мусик27

Ленок, вот это масштаб!!!удивляюсь Супер-идея и отличное воплощение!!!цветы

Л и Да

Натуля,спасибо! Масштаб  - это точно,пока плела - пол-комнаты заняла,все боком проходилихихикает  

ТАТЬЯНА- 56

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Л и Да

Спасибо!!!цветы

девочка с солнцем

браво

_Lana Sol_

До чего же красиво!!!