Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло с люфой.


 45 из 87 

Поделка изделие Мыловарение Мыло с люфой

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мыловарением не увлекаемся. Можно сказать, это один из первых опытов. Ранее заливали в формочки прозрачную основу. На просторах интернета видели мыло с люфой именно из прозрачной основы. Но, по-моему, белая мягче и мылится лучше.

Мыловарением не увлекаемся. Можно сказать, это один из первых опытов. Ранее заливали в формочки прозрачную основу. На просторах интернета видели мыло с люфой именно из прозрачной основы. Но, по-моему, белая мягче и мылится лучше.  (фото 1)

Формой послужила коробка из-под сока. В основу добавили немного меда. Экспериментировали исключительно для себя:хотелось ощутить скрабэффект! Он есть! Может, кому и жесковатым покажется.

Формой послужила коробка из-под сока. В основу добавили немного меда. Экспериментировали исключительно для себя:хотелось ощутить скрабэффект! Он есть! Может, кому и жесковатым покажется. (фото 2)
 
Мыло с люфой. (фото 3)
Татьяна-decor

замечательное мыло! а рецептик можно)

Вера Ц

Спасибо! Рецепт не наш. Взяли из интернета.Набирайте в поисковике мыло с люфой.

ЛюбаняПитер

чтобы люфа была мягче, ее надо отварить; я  варила минут 15

Вера Ц

Спасибо! В рецепте предлагалось отмочить. Так мы и сделали. Я делала для себя, и меня эффект устраивает, в процессе мытья она постепенно размягчается(если провести пальцем по сухому кусочку мыла, конечно, края люфы колются). В следующий раз попробуем и с вареной люфой.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ухтышка!

Вера Ц

приветцветы

OlgushkaK

Мыло понравилось!бравоТоже хочу попробовать мыловарение, но не решусь никак думаю

Вера Ц

Спасибо! Оказалось, что это не страшно!хихикает

zlatoiskra

Здорово получилось! Супер!

Вера Ц

Спасибо!