Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Зазывалки" в детский сад


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё "Зазывалки" в детский сад Пряжа Ткань

Поделиться:

Добрый вечер! Дочка ни как не хочет ходить в садик, вот придумываю ей всякие штучки в сад, чтобы хоть чем то завлечь. Нашила ей прихваток для их маленькой кухни, завтра вроде собралась, развесить то их нужно, кроме нее ни кто не справиться))) 2 рукавички для сравнения размеров.

Добрый вечер! Дочка ни как не хочет ходить в садик, вот придумываю ей всякие штучки в сад, чтобы хоть чем то завлечь. Нашила ей прихваток для их маленькой кухни, завтра вроде собралась, развесить то их нужно, кроме нее ни кто не справиться))) 2 рукавички для сравнения размеров. (фото 1)
 
"Зазывалки" в детский сад (фото 2)

Груши

Груши (фото 3)

Яблоки

Яблоки (фото 4)

они же)

они же) (фото 5)

Мышь

Мышь (фото 6)
 
"Зазывалки" в детский сад (фото 7)

А эти колокольчики увидела на просторах СМ, но автора не помню((( уж простите

А эти колокольчики увидела на просторах СМ, но автора не помню((( уж простите (фото 8)
 
"Зазывалки" в детский сад (фото 9)

Дарья демонстрирует, как они "работают"

Дарья демонстрирует, как они "работают" (фото 10)

Ну и конечно, салфетница из прищепок... Увы, автора идея я тоже не укажу, т.к. память-вещь не предсказуемая(((

Ну и конечно, салфетница из прищепок...  Увы, автора идея я тоже не укажу, т.к. память-вещь не предсказуемая((( (фото 11)
 
"Зазывалки" в детский сад (фото 12)

Спасибо, что зашлиблагодарю

Елена Андронюк

Работы прелесть! Чудные колокольчики, а такое применение прищепок еще не видела. А мы в сад брали игрушку и "случайно" ее забывали, чтоб вернуться назад. И месяца 3 ходили в сад с любимой игрушкой, чтоб не так горько было расставаться с родителями, детки любят потискать что то домашнее в дали от дома (так говорили мои сестры а они работают воспитателями в саду), у нас работал такой прием. :-) удачи вам! Одно скажу, детский сад от ваших рукоделий только выигрывает. :-)

Анна мама Даши

Елена, спасибо за теплый отзыв. У нас номер с игрушкой уже не проходит))) , просто часто болеем и ребенок "пересидел" дома... и игрушки СВОИ она не в какой садик не понесет, лучше оттуда, что-нибудь прихватит)))