Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яйцо сувенирное "Розовая мечта"


 16 из 16       
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Бисероплетение Яйцо сувенирное "Розовая мечта" Бисер

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Яйцо сувенирное "Розовая мечта"

Яйцо сувенирное "Розовая мечта"
М.ОлесяЮ

такое чудо среди этой "мужской суеты", такое нежное, аккуратненькое - красота!

Купцова Ольга Сергеевна

Очень красиво))) Нежно и со вкусом...ангел Просто прелесть какая-то))))

Svetlana М

Ой, какая же прелесть!!!бравосупер!

Людмила Мягкова

Красота!!!

zeihab

ОЧЕНЬ КРАСИВА И НЕЖНО!!!

Ирина и детки

Действительно, мечта...... Очень красиво.

Dalia-59

Шикарно!

Людмила Иосифовна

Какая красота.

Lydka

подскажите пожалуста как ви его делаете?

Drosida90

Техник оплетения яиц на просторах интернета огромное количество. Я пользуюсь техникой прямое ручное ткачество. Заготовка - деревянное яйцо, купила в специализированном магазине. Подставочку сразу приклеила, т.к. задумка была - оплетать сразу все (чтобы яйцо не падало с подставки при неловком использовании) Начала оплетать с пояска по середине яйца (самое широкое место), а потом в две стороны, соблюдая рисунок. Сложного - ничего, просто надо приноровиться, так сказать набить руку. Ну а украшение - целиком Ваша фантазия. Я в канцелярском магазине наткнулась на набор для детского творчества, где были такие цветочки, бабочки и звездочки. Вот цветочки и пригодились.

Drosida90

Спасибо огромное, девчата, за такую высокую оценку моей работы. Делала ее с любовью в подарок своей подруге на 50 лет. Где-то на просторах интернета прочитала, что пасхальное яйцо, сделанное своими руками и подаренное - становится мощным оберегом для человека и обрадовалась, что не просто так сувенирчик получился, а с пользой.

роман буднік

очень красиво, а можна схему на budnk-roman@rumbler.ru 

Drosida90

Дело в том, что схемы у меня нет. Когда начинала пробовать себя в оплетении яиц, пользовалась мастер-классами, которых очень много на этом сайте. А это делала по вдохновению. Цвета подбирала из того, что у меня было. Чуть выше я кратко описала процесс изготовления. Единственное, что забыла : деревянную заготовку надо обязательно покрасить, в моем случае - в белый цвет, т.к. заготовка все равно просвечивает сквозь бисер и дает свой оттенок, что не очень хорошо влияет на цвет изделия.
На быструю руку нашла МК оплетения яиц, вот ссылочка : https://stranamasterov.ru/node/103229?tid=1355%2C451, может пригодится?

Forrat

Очень красиво!!!