Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в подарок папе.


 65 из 136 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка 23 февраля Оригами Открытка в подарок папе Бумага Ленты Фантики

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Такие открытки делаем в подарок папам на День защитника Отечества. В этом году решила отойти от военной тематики, получились такие открытки-рубашки, которые сами стоят.

Такие открытки делаем в подарок папам на День защитника Отечества. В этом году решила отойти от военной тематики, получились такие открытки-рубашки, которые сами стоят. (фото 1)

Галстуки делали из фантиков от конфет. Сложенный галстук закрепляли сразу на двухсторонний скотч и приклеивали к рубашке.

Галстуки делали из фантиков от конфет. Сложенный галстук закрепляли сразу на двухсторонний скотч и приклеивали к рубашке.
 
 (фото 2)

Открытки очень просты в изготовлении, дети справились быстро.

Открытки очень просты в изготовлении, дети справились быстро. (фото 3)
 
Открытка в подарок папе. (фото 4)

Так выглядят рубашки-открытки снаружи.

Так выглядят рубашки-открытки снаружи. (фото 5)

Так выглядит открытка сбоку.

Так выглядит открытка сбоку.
 
 (фото 6)

Открытка открывается (переднюю часть удерживает воротник), внутри можно сделать любое оформление. Написать поздравление, приклеить фото, можно даже сделать кармашек и положить в него что-нибудь приятное (для мужчин). Завтра каждый напишет поздравление для папы, а оформление будет творческим по желанию детей.

Открытка открывается (переднюю часть удерживает воротник), внутри можно сделать любое оформление. Написать поздравление, приклеить фото, можно даже сделать кармашек и положить в него что-нибудь приятное (для мужчин).  Завтра каждый напишет поздравление для папы, а оформление будет творческим по желанию детей.  
 
 (фото 7)

Как сделать такую рубашку и галстук можно посмотреть видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=J0DxMk0Rkj4&feature=fvwrel
Получится плоский вариант открытки. Мне захотелось, чтобы открытка стояла (выглядит более привлекательно), для этого нужно внизу отогнуть примерно 2 см вверх (видна линия сгиба), потом заправить это внутрь (смотри фото № 6).

Как сделать такую рубашку и галстук можно посмотреть видео здесь:  http://www.youtube.com/watch?v=J0DxMk0Rkj4&feature=fvwrel 
Получится плоский вариант открытки. Мне захотелось, чтобы открытка стояла (выглядит более привлекательно), для этого нужно внизу отогнуть примерно 2 см вверх (видна линия сгиба), потом заправить это внутрь (смотри фото № 6).  (фото 8)

Еще один вариант оформления - галстук из ленточки. Для этого под воротник закладываем ленточку, завязываем как галстук, лишнее отрезаем. Можно также сделать бабочку.

Еще один вариант оформления - галстук из ленточки. Для этого под воротник закладываем ленточку, завязываем как галстук, лишнее отрезаем. Можно также сделать бабочку.  (фото 9)

Еще раз общий вид. Завтра продолжим работу.

Еще раз общий вид. Завтра продолжим работу. (фото 10)

Может, кому-то пригодится такой вариант открытки.

Спасибо всем, кто заходит в гости, всегда рада! 

ирина 1976

Огромное спасибо за идею. Открытки получились просто чудо. Завтра в саду начнем воять.браво

IrinaPK

Ирина, спасибо! Рада, что идея пригодится, поэтому спешила выложить. Творческих успехов Вам, мы тоже завтра продолжим.

Жиляева Татьяна

Такие классные и своевременные, я уже попробовала сделать - получилось. Спасибо за ссылку! 

IrinaPK

Татьяна, пожалуйста! Приятно, что так быстро принялись за открытку! Дети тоже справились легко. Успехов творческих в оформлении.

Наталья Бойкова

Класснючие!!!! Браво!

IrinaPK

Наталья, спасибо, приятно!

Альбина Уфа

Здорово!

IrinaPK

Альбиночка, спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка,БРАВО!

IrinaPK

Елена Ивановна, благодарю Вас!!!

zlatoiskra

Очень красивые открыточки получились! Здорово!

IrinaPK

Кристиночка, спасибо большое!