Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка кожаная "Веточка".


 67 из 143 
Тип работы
Материал

Гардероб Аппликация Шитьё Сумка кожаная "Веточка" Кожа Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Сумка кожаная "Веточка". (фото 1)

Сумочка сшита из очень мягкой натуральной кожи красивого серого цвета. Веточка сделана в технике "обратная аппликация", листики - натуральная черная кожа.

Сумочка сшита из очень мягкой натуральной кожи красивого серого цвета. Веточка сделана в технике "обратная аппликация", листики - натуральная черная кожа.
 (фото 2)

Сумочка - объемная, с жестким дном, укрепленным толстым фетром и серпянкой.

Сумочка - объемная, с жестким дном, укрепленным толстым фетром и серпянкой. (фото 3)

Очень мне нравится бегунок, он такой удобно-хватательный и, как мне кажется интересный получился.
С этой маленькой фиговинкой мне пришлось изрядно помучиться! Дело в том, что моя машинка никак не хотела шить два слоя толстой кожи. Пришлось шить вручную, предварительно проколов два слоя кожи шилом. Зато результатом я довольна.

Очень мне нравится бегунок, он такой удобно-хватательный и, как мне кажется интересный получился.
С этой маленькой фиговинкой мне пришлось изрядно помучиться! Дело в том, что моя машинка никак не хотела шить два слоя толстой кожи. Пришлось шить вручную, предварительно проколов два слоя кожи шилом. Зато результатом я довольна. (фото 4)

Эскиз веточки я сначала нарисовала на бумаге, потом, внеся коррективы, изобразила в масштабе 1:1, а уж затем перевела на кожу.

Эскиз веточки я сначала нарисовала на бумаге, потом, внеся коррективы, изобразила  в масштабе 1:1, а уж затем перевела на кожу.  (фото 5)

А теперь - сюрприз! Молния на клапане сумочки играет не просто декоративную роль...

 А теперь - сюрприз! Молния на клапане сумочки играет не просто декоративную роль... (фото 6)

Это - потайной карман! И довольно вместительный.

Это - потайной карман! И довольно вместительный.
 (фото 7)

Внутри- не как обычно. Не яркий, уже ставший привычным в моих сумочках, хлопок, а сдержанный благородный шелковый креп черного цвета.
Три кармана: один под размер паспорта на молнии, и два открытых - для мобильного телефона и мелочей.

Внутри- не как обычно. Не яркий, уже ставший привычным в моих сумочках, хлопок, а сдержанный благородный шелковый креп черного цвета.
Три кармана: один под размер паспорта на молнии, и два открытых - для мобильного телефона и мелочей. (фото 8)

Ручка кожаная, укреплена ременной лентой черного цвета, довольно узкая (2 см), но очень удобная. Не соскальзывает с плеча, даже когда сумочка набита под завязку. :))

Ручка кожаная, укреплена ременной лентой черного цвета, довольно узкая (2 см), но очень удобная. Не соскальзывает с плеча, даже когда сумочка набита под завязку. :)) (фото 9)

Застегивается на магнитную кнопку. На клапане - моя фирменная этикетка.


 Застегивается на магнитную кнопку. На клапане - моя фирменная этикетка.
 (фото 10)
Сумочка получилась компактная, но очень вместительная!
Размеры: высота - 27 см, ширина - 35 см, ширина боковинок и дна -
6 см.
lubasik

Какая прелесть! Чудесная сумочка!супер!браво

Izumblak

Любушка, спасибо большое, мне очень приятно! цветы

Eugenia S.

Красивая и элегантная сумочка, посмотрела все ваши сумки мне очень понравились, у вас машинка швейная какая, специально для кожи или обычная ?

Izumblak

Женечка, спасибо большое!

Машинка у меня самая обычная - "Бразер". Использую иглы для кожи и тефлоновую лапку, и немножко "колдую" с давлением лапки и натяжением ниток.

Eugenia S.

молодец браво

Балеро

Потрясающе смотрится !!!

Izumblak

Леночка, спасибо большое! Я старалась смущаюсь

Ирина Качукова

Шикарная, аккуратная, профессиональная работа!

Izumblak

Анаджан

Красивая, стильная сумочка!

Izumblak

OlgushkaK

Лена, я присоединяюсь ко всем комментариям! Шикарная сумка! браво А я все никак не наберусь смелости попробовать работать с кожей...Вы пишете, что укрепили дно фетром и серпянкой-их сажали на клей или пристрочили? Надо ли приутюживать?....Не могу понять технологию ....Если не трудно, можете пояснить. Просто я когда работаю с кожзамом, для плотности приклеиваю к нему пенопоролон, а если с тканью, то утюгом приутюживаю дублерин.

Izumblak

Спасибо, Оленька!

Обязательно попробуйте поработать с кожей, Вам понравится!

Серпянку (очень жесткую, как дублерин) я приутюжила утюгом, а так же я укрепляю тонким флизелином все места, которые должны держать форму, например в этой сумочке - клапан и боковинки. А еще - натуральная кожа очень сильно тянется, для этого и нужен флизелин. Не бойтесь испортить, кожа довольно легко переносит высокие температуры (попробуйте сначала на кусочке), утюжу на программе "шерсть" через проутюжильник.

А вот фетр (российский, 3 мм) я просто приклеила клеем "Титан". Можно еще для этой цели воспользоваться клеем-гель "Кристалл" или текстильным клеем.

Припуски швов надо прибить молоточком в разутюжку. Положить кожу на досточку, сверху - несколько слоев ткани для мягкости, сверху - еще ткань и молоточком постучать, чтобы швы легли ровно и красиво в разные стороны, и уменьшилась толщина в этих местах.

Если будут еще вопросы, спрашивайте, если знаю - с удовольствием помогу.

OlgushkaK

Лена, спасибо огромное за такое подробное описание!!!! Столько тонкостей, благодарю, что делитесь ими благодарю. Думаю, попробую поработать с кожей.

Izumblak

Да не за что! Это же - учебный сайт. Мы сюда и приходим для того, чтобы научится чему - то новому и поделиться своими знаниями

ptichkapev

Прекрасная сумочкабравоСижу и кошусь на 4 шкурки, которые давным-давно купила и всё боюсь пустить в дело

Izumblak

Спасибо, Наташа - Королёк!

А Вы попробуйте для начала что-нибудь небольшое и простенькое, чтобы понять нюансы работы с кожей. Я тоже с косметички начинала :)

Тюльпаша

Лена, сумочка просто прелесть! Мне нравится все! И дизайн и украшение "веточкой" и предусмотренные многочисленные карманчики! Аппликация как всегда на высоте! Умница.

Izumblak

Диночка, спасибо большое! Ты меня захвалила смущаюсь

Антонина К.

В Восторге от Ваших сумок! Но увы! Почему нет МК ни на одну работу? Печально! Поделитесь своим умением.?

Izumblak

Спасибо большое, Антонина, мне очень приятно, что Вам нравятся мои работы.

Своими умениями и наработками я делюсь с жителями страны Мастеров очень охотно, именно поэтому у меня так много разных МК.

Но сейчас две работы, огромное количество заказов, дом и дети отнимают все мое время. А подготовка МК,  поэтапное фотографирование всего процесса, обработка фотографий и написание текста  - сложная и время-трудо затратная вещь.

Не скрою, сама давно хотела сделать МК на тему кожаной косметички с обратной аппликацией, но пока это - лишь трудновыполнимая мечта улыбаюсь Надеюсь, все же,  рано или поздно осуществимая!

С уважением, Елена.

Антонина К.

Спасибо за обещание! Будем ждать.

Юлия Кротова

Очень красивая! Люблю серый цвет!супер!

BigHelen

И я тоже за МК! Очень нужен!!!!!
Успехов в творчестве, в работе, в семейных делах - пусть все будет хорошо!
цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Izumblak

Лена, благодарю от всей души! Такие хорошие пожелания :) А МК обязательно будет! Осенью...