Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочки - 2. (на манке)


Материал

Картина панно рисунок День рождения Рисование и живопись Бабочки - 2 на манке Краска Крупа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Бабочки - 2. (на манке)

Еще одна - из первых работ на манке. Делалась специально для мамы ко дню рождения - уж очень хотелось разбавить ее интерьер ярким пятнышком)))

Мама Варюшки

ух какая красота!!!! мама наверно была в восторге!!!! а что это за техника - на манке? если честно - первый раз слышу, но хотела бы попробовать!

Ирина Безрукова

Спасибо! Техника на манке немного описана в записи про лошадь. Простите! Нет возможности повторять одну запись во всех работах. Наверное сделаю мастер-класс.

Татьянка Гончарова

Да,да,будем с нетерпением ждать.

Ирина Безрукова

МК готов!

Джесс 22

Очень понравились Ваши работы, необычные по исполнению. бравобраво

Ирина Безрукова

Благодарю!

Маруся Волчесуйте

Красота! браво

гостьНаталья

Ирина ,вы молодец,картины просто прелесть,я бы не сказала ,что вы не умеете рисовать!Прочитала ваш МК,с контурами все понятно,а вот когда вы рисуете без контура,чем вы рисуете картину до красок?Ведь поверхность уже покрыта лаком?

Ирина Безрукова

Спасибо за добрые слова!!!

По готовой поверхности я рисую акриловой краской, просто беру будущий цвет, развожу сильно водой и намечаю контуры будущего изображения тонкой кисточкой. В дальнейшем этот набросок закрывается краской. Или намечаю основные точки рисунка и между ними уже прорисовываю. Перепробовала много способов, но эти два, оказались самыми удобными.

KiskaLena

Как живые! Очень красиво!

Ирина Безрукова

Спасибо! Я только сегодня была у мамы и еще раз ими полюбовалась. Самой нравится как получились! 

KiskaLena

Мне нравятся все ваши работы! Спасибо за такую красоту!