Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье Морская волна


 38 из 82 
Тип работы
Техника

Украшение Фриволите Колье Морская волна Бисер Бусины Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Колье Морская волна

Комплект украшений в технике фриволите, декорирован бисером и бусинами из муранского стекла.

По идее Дарины Никоновой.

близняшки

Превосходно!Вы  - молодец!Браво!

stmam

Спасибо!

ZMEYKAlANA

Обварожительно!цветы

stmam

Cпасибо!

Катя Синявская

Шикарно!Браво!браво

stmam

Спасибо!

наталочка ксю

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

stmam

Спасибо!

Тома С

Здравствуйте, Татьяна! Мы с мамой любуемся Вашими работами!!!!! Вот бы научиться!!!! Можно попросить Вас о мастер-классе? Полный узел я уже освоила. Хочется увидеть как вплетаются бусинки и бисер. Понимаю, что это, как из первого класса в десятый, но хочется сразу изделие ))))))

stmam

Добрый вечер! Научиться лучше на ютубе, там много видео-уроков, гораздо понятнее, чем из книжки. В интернете много книг по этому делу. Месяца через 3 выйдет моя книжка, пока она в работе. Я скачивала с интернета книги Курбатской, Клейменовой и Степной. Очень подробные книги. Раздают бесплатно.

А бусины не обязательно вплетать, их можно потом пришить, даже быстрее и аккуратнее.

Тома С

Спасибо Вам большое за информацию!!!!!!!! Будем искать!!! Дальнейших Вам успехов в творчестве!!!!!! 

stmam

Cпасибо большое!

ЕленаПо

Татьяна, здравствуйте. Сегодня снова с большим удовольствием посмотрела Ваши работы на Ярмарке Мастеров. И решила и сюда заглянуть. Вы пишите, что скоро выйдет Ваша книга по фриволите. А где её можно будет приобрести?

stmam

Добрый вечер, Лена! Не знаю когда выйдет книжка, может месяца через 3-4, даже не знаю что сказать. Да, она будет в продаже, где именно тоже не знаю, какой тираж не знаю, так что туда дальше я конечно буду иметь больше информации, но пока... так. Там будет порядка 20 фотографий и 10 схем и их описание. Никаких начальных уроков не будет, то есть книжка будет для тех, кто уже как-то умеет плести фориволите. Как книжка выйдет я размещу в Стране информацию где и что и сколько. Мне очень приятно, что вы следите за моим творчеством! Всего вам наилучшего!

ЕленаПо

Вот я так и думала, что в книге будет описание Ваших работ и схемы. А начальные курсы уже много раз написаны, а часто перемещены из одной книги в другую разными авторами. А для меня и ценно то, что будут новые Ваши работы.

stmam

Я с вами полностью согласно, перепечатывают, не удосуживаясь  новые фотографии сделать, одно и тоже. Я их уговорила этого не делать. Скажу по секрету пока, схемы там будут не сложные, простые, но как из такой простоты можно сделать такое разнообразие, ну типа того, что-то.

ЕленаПо

Очень жду Вашу книгу!

хрестя

Само совершенство!! Не могу глаз оторвать,Вы волшебница!!!цветы Белоруссия, моя вторая родина.улыбаюсь

Юлияяяяя

Очень красивобраво!!! Фриволите плести умею, очень хочу попробовать с бусинками, но даже не знаю как подступииться, а вот  что бусины можно потом вшить, я об этом даже не думала. Идея! жму руку  А какие нитки вы используете в своих работах?

 

stmam

Добрый вечер! Нитки нужны полиэстер на бабинах или мотках, читайте внимательно, на них написано. Они должны быть скользкими. Некоторые хлопком плетут, я  же хлопком плету только воротники, а украшения не покипятишь в отбеливателе, а поскольку их стирать все же надо, то полоскаем в мыльной теплой воде, грязь отходит быстро. 

Бисер нанизываем на нитки перед тем как плести и постепенно вплетаем по мере надобности в кольца и дуги. Бусины можно сразу вплести, если в них большие отверстия, чтобы крючок прошел, а если отверстия маленькие, то тонкой ниткой капроновой, например, и иглой для бисера вшиваем бусины в уже готовое кружево.

В интернете можно скачать бесплатно книгу Степной, там очень подробно все описано.

Творческих успехов вам!

DDhf

ОЧЕНЬ...........ОООООООЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!