Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всем привет


 2 из 7 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Рождество Шитьё Всем привет Поролон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Библейское Рождество

Библейское Рождество

Заказали кукол для рождественской сценки, вот что у меня получилось. Они не все конечно, просто рук не хватило.

ljusjona

Очень красиво,вы большая молодец!

rurusha

Большое спасибо за первый отзыв! Мне очень приятно что мои творения еще кому-то нравятся.

IrinaStasuk

ух ты!!!

rurusha

Спасибочки!

Виолетта3ддд

браво замечательные куклыбраво

rurusha

Мы польщены, спасибо большое.

Derby

Креативные куклы! И довольно большие!Думаю,зрители просто в восторге.

rurusha

Большое спасибо! Куклы действительно большие 45-50 см и поэтому получились тяжелые для спектакля за ширмой. По-этому последующие делала меньше, кукла во весь рост 45-58 см.

Derby

Да,я тоже увидела,что они великоваты-руки будут уставать их держать.Но с другой стороны-очень эффектно смотрятся.Я,собственно,хотела бы узнать,как такой рот делается?У меня естьв ыкройка,но там рот как у "лягушки", мне не очень нравится. Хочу такой рот,с "ямочками".

rurusha

Выкройка головы простой прямоугольник! Я найду выкройку которую делала и объясню что с ней делать, только клей куплю и свяжусь с вами после первого.

Derby

Здорово! Буду ждать МК! У меня даже лист поролона лежит ...2-ку ведь надо брать?Как делать тело и руки я поняла по выкройке.А вот ваш вариант головы мне очень нравится.Созрел ещё вопрос:а вы принципиально не обтягивали тканью куклу?обычно ведь их обтягивают?или я чего-то не понимаю?

rurusha

Поролон действительно нужен 2-ка. И с головой тоже все очень просто, раскроить и собрать всю куклу можно за 1,5-2 часа, а тканью этот вид кукол не обтягивается, когда будете делать сами все поймете. Обтягивают обычно кукол как вы говорите с лягушачьими ртами.

Derby

Хотелось бы как-то о себе напомнить, а то лист поролона уже пожелтел...грустноКстати, а поролон ваших кукол не желтеет?и если да,то почему?

И ещё хотелось бы посмотреть на всю кукольную семейку,если это не трудно.да