Поделиться:
Здравствуйте. Конечно можно хранить чай в собственной магазинной коробке. Но куда приятнее доставать пакетик из такого милого домика в розах.
И на столе смотрится очень уютно.
Впереди чудные праздники, можно порадовать таким подарком любимых!
Подойдет любая коробка. Я использовала коробку от геркулеса. Так как я решила, что мой домик будет с треугольной крышей, необходимо выполнить расчеты и чертеж крыши и двух отверстий для чая. Боковая сторона В равна сторонам треугольника А (у меня 6 см).
Внизу отверстие для пакетиков, края можно закруглить.
На крыше с обратной стороны также отверстие для пакетиков.
А это уже разрезанная коробка.
Вид сбоку.
Промежуточное фото не сделала. Опишу. Коробку склеила, обклеила салфеткой (бумажное полотенце). Это нужно сделать для придания коробки большей прочности. После просушки покрасила стенки домика белым, а крышу зеленым цветами.
Ну а дальше декор. Я использовала сизофлор (продается в цветочных магазинах, используется для украшения букетов), салфетку с розами, недавно подаренные мне бумажные кружева, красную ленту 0,5 см и сердечки из соленого теста (остались от предыдущей поделки - Милых котеек).
Домик обклеен салфеткой с помощью файла. Покрыла лаком. Цветными кружевами обклеила дом под крышей по всему периметру. Бежевое кружево (внизу слева) я наклеила внутрь коробки, так аккуратнее.
Задний фасад. Первый пакетик внутри.
Приятного чаепития!
Дякую за ідею. Прикольненько!!!
Спасибо за отзыв!
Классно!
Спасибо!Беру в копилочку:)
Всегда пожалуйста!
Да милая уютная вещица получилась.
Спасибо!
прелесть, действительно будет приятно доставать чай из такого домика)
Спасибо, очень приятно!
Классное превращение геркулеса в чайный домик!
Здравствуй, Ариночка! Спасибо за отзыв.
Олечка, чудесный, сказочный домик. И чай ароматней и вкусней, и деткам какой процесс занимательный: поселить пакетики в домик, и выселять по одному
Здравствуй, Мариночка! Спасибо за отзыв! До банок руки-ноги не доходят, все какие-то домики в голове
Шикарный домик!!
Спасибо Вам!
Симпатичный домик!
А я вот хоть и пью чай в пакетиках, а домик себе еще не сделала, надо над этим вопросом поработать!
Спасибо! Да-да. точно также поработать как мне над банкой для кофе
, когда же я ее сделаю?
Привет! Ну я не знаааю! Я хочу в ближайшее время заняться МК брошек - это ведь мое первое увлечение. С ним я в Страну Мастеров пришла. А то совсем брошки забросила и 8 марта скоро, актуально для подарка.
Замечательная идея!!! И не надо тратиться на дорогую заготовку! Спасибо за МК!!!
Да, насчет заготовки Вы правы, жаба душила купить
. А коробка после обклеивания очень прочная становится.
Прекрасная идея!!! Домик чудесный!!!
Спасибо!
Замечательная идейка!))) Буду пробовать)))
Спасибо за отзыв, рада, что Вам пригодился МК!