Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

салаты


 9 из 14 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный салаты Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

"змейка"Состав:горбуша консервированная-200 гр.,яйцо-2 шт. ,сырок плавленный -3 шт.,чеснок ,соль по вкусу , майонез,соленые огурцы - для чешуи, маслины .Яйца и картофель предварительно отварить. горбушу размять вилкой . Яйца и картофель и плавленный сырок натереть на терке и перемешать с горбушой . Добавить майонез , чеснок и соль. нужно быть осторжным с солью , т. к. майонез сам по себе соленый + у нас соленый огурец. Выложить салат на блюдо в форме змейки ,нарезать огурец тонкими полукольцами и украсить наш салат . Глаза можно сделать из маслинок или горошка . Язык из варенной морковки ,траву из зелени .

"змейка"Состав:горбуша консервированная-200 гр.,яйцо-2 шт. ,сырок плавленный -3 шт.,чеснок ,соль по вкусу , майонез,соленые огурцы - для чешуи, маслины .Яйца и картофель предварительно отварить. горбушу размять вилкой . Яйца и картофель и плавленный сырок натереть на терке и перемешать с горбушой . Добавить майонез , чеснок и соль. нужно быть осторжным с солью , т. к. майонез сам по себе соленый + у нас соленый огурец. Выложить салат на блюдо в форме змейки ,нарезать огурец тонкими полукольцами  и украсить наш салат . Глаза можно сделать из маслинок или горошка . Язык из варенной морковки ,траву из зелени . (фото 1)

С ананасами . Состав : 200-300 гр. копченной курицы ,1 банка консервированных ананасов ,2 средних картофелины , 1 репчатый лук ,2-3 яйца , шампиньоны кон. 300-400 гр . ,сыр,майонез. для украшения меленький огуречик, оливки черные и зеленые и зелень . 1 слой курица(кусочками), 2 слой вареный картофель( на крупной терке ), 3 слой грибы (кусочками ) ,4 слой лук( обдать кипятком ,чтобы не был горьким ), 5 слой ананасы ( мелкие кусочки ) ,6 слой яйца ( на мелкой терке ), 7 слой сыр ( на мелкой терке ) . Из белка и желтка можно выложить цветок .Из оливок сделать пчел , а из огурца им крылошки .

С ананасами . Состав : 200-300 гр. копченной курицы ,1 банка консервированных ананасов ,2 средних картофелины , 1 репчатый лук ,2-3 яйца , шампиньоны кон. 300-400 гр . ,сыр,майонез. для украшения меленький огуречик, оливки черные и зеленые и зелень . 1 слой курица(кусочками), 2 слой вареный картофель( на крупной терке ), 3 слой грибы (кусочками ) ,4 слой лук( обдать кипятком ,чтобы не был горьким ), 5 слой ананасы ( мелкие кусочки ) ,6 слой яйца ( на мелкой терке ), 7 слой сыр ( на мелкой терке ) . Из белка и желтка можно выложить цветок .Из оливок сделать пчел , а из огурца им крылошки . (фото 2)

"Селедка под шубой"

"Селедка под шубой" (фото 3)

"Апельсиновая долька"
1 слой- вареная курица 300 гр. мелко нарезать
2 слой огурцы соленые - 2-3 шт. на крупной терке
3 слой 200 гр. +луковица ,обжарить
4 слой кукуруза - 3 ст. ложки
5 слой вареные яйца - 1- 2 шт. на крупной терке
6 слой варенная морковь - 1-2 шт. на крупной терке
После каждого слоя мазать майонезом . На морковный слой майонезом отметить дольки и оформить дольки тертым сыром (70 гр.)на мелкой терке .

"Апельсиновая долька" 
1 слой- вареная курица 300 гр. мелко нарезать 
2 слой огурцы соленые - 2-3 шт. на крупной терке
3 слой 200 гр. +луковица ,обжарить 
4 слой кукуруза - 3 ст. ложки
5 слой вареные яйца - 1- 2 шт. на крупной терке
6 слой варенная морковь - 1-2 шт. на крупной терке
После каждого слоя мазать майонезом . На морковный слой майонезом отметить дольки и оформить дольки тертым сыром (70 гр.)на мелкой терке . (фото 4)

Всем спасибо что заглянули . Приятного аппетита !

Елена Осьмушко

Очень у вас все красиво оформлено,даже есть жалко)

Анна В К

благодарюцветы