Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Метрики


 6 из 12 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Вышивка Метрики Канва Кружево Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет всем! Хочу рассказать о прекрасной традиции существующей в Италии. На рождение детей покупают готовые или вышивают, как это сделала я, метрики (по-итальянски "Fiocco di nascita" - фьокко ди нашита). Как видно на фотографии, их вывешивают на двери палаты отделения, чтобы все знали, что здесь родилась девочка, моя племянничка по имени Джулия. В отличие от наших традиций, детей не прячут первый месяц, а наоборот, с гордостью показывают. В гости приходят родные, знакомые и знакомые знакомых с подарками. После выписки метрику вывешивают на двери подъезда дома, чтобы сообщить радостную новость всем-всем!

Привет всем! Хочу рассказать о прекрасной традиции существующей в Италии. На рождение детей покупают готовые или вышивают, как это сделала я, метрики (по-итальянски "Fiocco di nascita" - фьокко ди нашита). Как видно на фотографии, их вывешивают на двери палаты отделения, чтобы все знали, что здесь родилась девочка, моя племянничка по имени Джулия. В отличие от наших традиций, детей не прячут первый месяц, а наоборот, с гордостью показывают. В гости приходят родные, знакомые и знакомые знакомых с подарками. После выписки метрику вывешивают на двери подъезда дома, чтобы сообщить радостную новость всем-всем! (фото 1)

А это еще одна моя работа для дочки подружки, которая родилась всего лишь несколько дней назад. Я ее сделала из того, что нашла под рукой.

А это еще одна моя работа для дочки подружки, которая родилась всего лишь несколько дней назад. Я ее сделала из того, что нашла под рукой. (фото 2)
Abrikol

Интересная традицияангел

Aniutk@

Спасибо за отзыв!

@ Кира @

Мне эта традиция очень понравилась) И метрики очень красивые!

Aniutk@

Спасибо Иришка!

gianna

molto bello!! очень красивое и нежное!! меня  попросили сделать fioco , но нужно что нибудь прочное думаю, чтоб повесить на улицу... но Вашу идея очень понравилась

Aniutk@

Grazie! Обычно базы для вышивки фьокко покупные, но стоят они не дешево, и я решила сделать все сама, итальянцам очень понравилось. Успехов в работе, Gianna! 

Татьяна Левкова

Какая прелесть!Такие нежные получились!супер!браво

Aniutk@

Спасибо Танечка!

Татьянка Зиня

Очень интересная метрика, вижу такое впервые.

Aniutk@

Спасибо, мне самой очень понравилась эта традиция, она привносит немного радости в будни. Скоро рожать еще одной нашей подружке, пойдем проведовать ее толпой.

shchinochka

И традиция здоровская, и метрички  ваши то же! цветыА малышкам здоровья и счастья желаю!благодарю

Aniutk@

Спасибо Леночка за комментарий и пожелания!

Tortoshka

Для милой малышки - такая нежная красота) Пусть будет здоровенькой) Удачи Вам)

Aniutk@

Огромное спасибо за прекрасные пожелания !!!!

Олеся 7860

Нежненько как !

Aniutk@

Спасибо!!!

КТ

Итальянцы по-видимому делают правильно, ведь когда у тебя радость, ей нужно поделится со светом! Спасибо за интересный рассказ! Будем знать.цветы

Aniutk@

Совершенно согласна с Вами, Татьяна! Это у нас боятся сглаза, а тут об этом не думают, и даже имя будущего малыша называют, пока он растет в животике. А одна моя подруга из Эквадора пригласила меня на  праздник в честь своей доченьки, который организовывают за месяц до рождения! 

Любовь Емельянова.

Очень красиво! Надо взять  себе на заметку!

Aniutk@

Спасибо!!! Рада, что понравилось!

Lizzy

замечательные метрики! браво и традиция замечательная! Нам бы перенять...да

Aniutk@

Спасибо! А что нам мешает? Можно смело заводить новые традиции, если нравятся!подмигиваю

М.ОлесяЮ

ой, как замечательно! возьму в копилочку!

Aniutk@

Спасибо! Рада, что понравилось!!!!благодарю