Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё весеннее настроение!


 3 из 3       
Тип работы
Техника

Кусудама Оригами Моё весеннее настроение Бумага Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Кусудама "Сакура" с цветочками в технике квиллинг.

Кусудама "Сакура" с цветочками в технике квиллинг.

   Как-то раз, в прошлом году одна моя  знакомая попросила сделать поделку в технике квиллинг. Она учится на учителя начальных классов и у них предстоял творческий экзамен по декоративно-прикладному искусству. Она ухаживала за младенцем и ей некогда было уделить время творчеству, я решила ей помочь. Так как, мне по духу более близко оригами, я решила соединить эти два направления. Сначала я сделала кусудаму "Сакуру" салатного цвета, можно и из зелёной бумаги сделать. В процессе изготовления пропустила через основание бахрому, которая была до этого украшением пригласительного билета. Потом началась самая трудоёмкая работа. Я приступила к изготовлению цветочков в технике квиллинг. Вырезала полоски пошире для лепестков и потоньше—для  основания цветка. Не помню, сколько потребовалось цветочков в технике квиллинг, но достаточно много, ведь я клеила цветы и на лепестки сакуры, и на сердцевину цветка сакуры. Хотелось, чтобы работа пестрела обилием красок и поэтому использовала бумагу всех цветов и оттенков, которые у меня были.

    Я успела к положенному сроку, даже чуть раньше и подарила эту поделку знакомой. Она с успехом продемонстрировала эту поделку преподавателям и сдала экзамен на отлично! Сейчас эта поделка украшает её дом!

    Надеюсь, что пользователям понравится такой метод изготовления кусудамы и она займёт достойное место в их доме!

 

 

Наталья рукодельница

Очень яркая и красивая кусудама!!! супер!Я тоже увлекаюсь кусудамами и ваша идея по украшению её цветочками из квиллинга просто находка!!! Нужно будет применить и в своих работах. Спасибо!!!

Мадина Бактубаева

Я очень рада, что Вам понравилась моя идея! Желаю и Вам применить такой метод! Надеюсь, выложите фото будущих творений! Творческих успехов и всего наилучшего!!! 

Наталья рукодельница

Спасибо за пожелание!!!И Вам творческих успехов!!!

Ольга Бец

Ярко, по-весеннему!

Мадина Бактубаева

Спасибо большое за внимание! благодарю