Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чашка-нелетайка


 11 из 23 
Событие
Материал

Поделка изделие Чашка-нелетайка Кофе

В избранных: 1

Поделиться:

Чашка-нелетайка

Девченки! прошу вашей подсказки!!!

Давно хотела сделать парящуюю кофейную чашку, долго мудрила с клеем, (Дракон, Момент разных видов) в итоге купила горячий пистолет-но увы... чашка отвалилась в самый ответственый момент(( Подскажите пожалуйста, в чем ошибка?? можно ли еще раз проклеить пистолетом??

olga s.g

очень хороший клей ТИТАН УНИВЕРСАЛ,я всегда только им пользуюсь,чашек не делала но клей вам советуюзаписываю

Stella.06

Я тоже все клею на Титан. https://stranamasterov.ru/node/456181 чашка с ноября стоит, все отлично держится.  

mariya-25042007

Спасибо за совет))идея

Ален4ик

Я клеила монтажным клеем,из строительного магазина.Сохло долго-сутки ушли на проволоку с чашкой,и еще одни на проволоку с блюдцем.Зато все хорошо зафиксировалось.улыбаюсь

Добрая Волшебница

А я делаю на конце проволоки петлю и клею к дну чашки, на пистолет и все держится. Судя по фото, чашка оказалась тяжеловата и отвалилась. Загляните ко мне, может найдете решение. В комментариях много размышлений. Желаю удачи!

Рыжуля

Я надеюсь Вы всё хорошо обезжирили..! ? Мы с мужем клеили Поксиполом (клей двухкомпонентный, типа эпоксидки) Держится очень хорошо!

Светлана 23

А у меня сынуля сначала грубой наждачкой процарапал всю поверхность, где клей должен ложиться, оторвал кусочек салфетки кухонной, и приклеил тем же горячим пистолетом сачала тряпочку, потом проволоку, а затем  сверху проволоки опять тряпочку.  Сделали таких уже несколько штук, но пока дома не осталось ни одной.... все подарены ... Вроде пока ещё никто не жаловался.

Ирина Сухан

Эпоксидный клей супер!

mariya-25042007

Я долго не могла приклеить сам провод, потом обклеила его высушенной влажной салфеткой, тогда начальсь приклеиватся к чашке.

Всем спасибо за помощь, буду пытаться еще..))