Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если чувствуешь в руках зуд, то нужно что- то сделать.


Техника

Гардероб Поделка изделие Шитьё Если чувствуешь в руках зуд то нужно что- то сделать Бисер Ленты Нитки Помпоны Пряжа Пуговицы Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Когда у дочери было 1,5 года, мы стали ходить в детский сад на занятия в ЦИПР( это центр игровой поддержки родителей) Были у нас такие группы. На новогодний праздник попросили детей привести в новогодних костюмах и самим прийти в новогодних костюмах. вот такой костюм снежинки у меня получился.

Когда у дочери было 1,5 года, мы стали ходить в детский сад на  занятия в ЦИПР( это центр игровой поддержки родителей) Были у нас такие группы. На новогодний праздник попросили детей привести в новогодних костюмах и самим прийти в новогодних костюмах. вот такой костюм снежинки у меня получился. (фото 1)

А вот такое платье Зимы у меня получилась. Причём это моя первая работа в технике сухого валяния.

А вот такое платье Зимы у меня получилась. Причём это моя первая работа в технике сухого валяния. (фото 2)

Эти сумочки я делала в подарок. Сумка сшита из старых джинс. Идею декорации сумки мне подсказал журнал Лиза Мой ребёнок.

Эти сумочки я делала в подарок. Сумка сшита из старых джинс. Идею декорации сумки  мне подсказал журнал Лиза Мой ребёнок.  (фото 3)

Эта сумочка сшита тоже из вещей,которые уже не носились, но которые были вполне пригодны длярукоделия. Так же использовала пряжу, бисер. А бабочка и пчёлка - это детские пуговки, раскрашенные акриловыми красками.

Эта сумочка сшита тоже из вещей,которые уже не носились, но которые были вполне пригодны длярукоделия. Так же использовала пряжу, бисер. А бабочка и пчёлка - это детские пуговки, раскрашенные акриловыми красками. (фото 4)

После того как джинсы были превращены сумочку, у меня остались два кармана, из которых я сделала вот такую маленькую сумочку сострачив их между собой. В этой сумочке 3 отделения. Ручка для сумки сделана из боковой строчки джинс. Её хорошо было бы прикрепить с помощью клёпок. Но на даче такого приспособления не оказалось.

После того как джинсы были превращены сумочку, у меня остались два кармана, из которых я сделала вот такую маленькую сумочку сострачив их между собой. В этой сумочке 3 отделения. Ручка для сумки сделана из боковой строчки джинс. Её хорошо было бы прикрепить с помощью клёпок. Но на даче такого приспособления не оказалось. (фото 5)

вот такой мартовский кот у меня получился. В ход пошли так же старые джинсы.

вот такой мартовский кот у меня получился. В ход пошли так же старые джинсы. (фото 6)

ещё два котика.

ещё два котика. (фото 7)

Вот такие новогодние человечки у меня получились.

Вот такие новогодние человечки у меня получились. (фото 8)
 
Если чувствуешь в руках зуд, то нужно что- то сделать. (фото 9)

И прянички на ёлку. Раскрашены акриловыми красками и контурами. В набивки игрушек мне помогал сын.

И прянички на ёлку. Раскрашены акриловыми красками и контурами. В набивки игрушек мне помогал сын. (фото 10)

А это рюкзачок. и тоже из джинс.

А это рюкзачок. и тоже из джинс. (фото 11)
MamaMargo2010

Какая вы молодец!! Ваше платье зимы вообще супер!!

Мизунова Ольга

Спасибо. Хочу только добавить, что само платье я не шила., брала готовое. Я только занималась декорированием платья.

просто танюшка

Платье-супер, человечки оригинальные. берк в копилочку.

Мизунова Ольга

Берите на здоровье! С превеликим удовольствием поделюсь тем, что умею самаулыбаюсь.

Лили В.

Какие интересные работы!!! улыбаюсь

Мизунова Ольга

Спасибо.

Вика А

Какие шикарные костюмы!И доченьке (просто прелесть), и зимы - платье меня поразило! А как это сухое валяние и платье? Я немного знакома с валяние. Вы делали сюжет и пришивали?

Мизунова Ольга

С валянием я тоже, можно сказать, знакома заочно. До этого платья ничего не делала. Моя подруга занимается шерстью. Очень много у неё консультировалась. Сухое валяние, если я не ошибаюсь, по другому назавется фильцеванием. Там используются специальные игла (в нашей стране можно найти эту технику). А делается всё очень просто. Сюжет с помощью этих игл сразу набивается на платье по лицевой стороне. Ас изнаночной сторона, чтоб иголке было куда проходить и не сломаться подкладывается косок толстого поролона. В магазинах продаются специальные приспособления для этой техники.

Ирка мандаринка

Сколько всего интересного. Даже не могу выбрать, что понравилось больше всего. Вы очень талантливая и все ваши работы замечательные.улыбаюсь

Мизунова Ольга

Спасибо. На самом деле здесь  собралось очень много талантливых  и интересных людей. У каждого есть чему поучится.улыбаюсь