Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая ёлка


Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Моделирование конструирование Золотая ёлка Бисер Бумага Бусины Кофе Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такую ёлочку я смастерила из гофрированой золотой бумаги.Бумага пылилась на полке года два,т.к. после покупки я честно гворя разочаровалась немного в ней-слишком грубая,не пластичная при намокании-быстро дырявится...А тут у нас в садике конкурс объявили " необычные новогодние поделки и украшения с использованием бросового и подручного материала",достала я всякие обрывочки бумажные,Ленточки ,бусинки и бисер у дочки собрала(какой совсем не использует).И вот ,что у меня вышло...Размер ели 120 см,бумага наклеивается немного сминаясь-получился эффект жатой парчи.

Вот такую ёлочку я смастерила из гофрированой золотой бумаги.Бумага пылилась на полке года два,т.к. после покупки я честно гворя разочаровалась немного в ней-слишком грубая,не пластичная при намокании-быстро дырявится...А тут у нас в садике конкурс объявили " необычные новогодние  поделки и украшения с использованием бросового и подручного материала",достала я всякие обрывочки бумажные,Ленточки ,бусинки и бисер у дочки собрала(какой совсем не использует).И вот ,что у меня вышло...Размер ели 120 см,бумага наклеивается немного сминаясь-получился эффект жатой парчи. (фото 1)

В сапожке использовала кружево,гофрированный картон и разноцветный бисер.

В сапожке использовала кружево,гофрированный картон и разноцветный бисер. (фото 2)

А маленькие зеленоватые комочки-свёрнутая в шарик сезаль.

А маленькие зеленоватые комочки-свёрнутая в шарик сезаль. (фото 3)

Основа для игрушек-плотный упаковочный картон,обклееный салфетками на ПВА.

Основа для игрушек-плотный упаковочный картон,обклееный салфетками на ПВА. (фото 4)
 
Золотая ёлка (фото 5)

Самое дорогостоящее в этой ёлке-кофейные зёрнышки,а всё остальное -практически мусор,который не поднимается рука выбросить.Знаешь,что его звёздный час наступит...И вот тебе,пожалуйста...

Самое дорогостоящее в этой ёлке-кофейные зёрнышки,а всё остальное -практически мусор,который не поднимается рука выбросить.Знаешь,что его звёздный час наступит...И вот тебе,пожалуйста... (фото 6)

А этот шедевр сделала наш логопед Маргарита Степановна,Такой рождественский веничек,сплетён из веточек лозы,выкрашен серебристой краской и украшен недорогими игрушками.

А этот шедевр сделала наш логопед Маргарита Степановна,Такой рождественский веничек,сплетён из веточек лозы,выкрашен серебристой краской и украшен недорогими игрушками. (фото 7)

Подвеска тоже из стебельков и травинок,в неё вставлены перья,а на лентах сухие апельсиновые дольки и лёгкие шарики.

Подвеска тоже из стебельков и травинок,в неё вставлены перья,а на лентах сухие апельсиновые дольки и лёгкие шарики. (фото 8)

А над этой композицией трудились родители наших воспитанников,тоже в рамках новогоднего конкурса.Дед Мороз и Снегурочка-из ватных шариков,а ёлка-сизаль и всякие вкусности(конфеточки, фруктики,печеньки...)Молодцы!!!

А над этой композицией трудились родители наших воспитанников,тоже в рамках новогоднего конкурса.Дед Мороз и Снегурочка-из ватных шариков,а ёлка-сизаль и всякие вкусности(конфеточки, фруктики,печеньки...)Молодцы!!! (фото 9)
Вика А

Действительно молодцы все! Все очень красиво. Мне особенно понравилась подвеска.

Зимняя

Замечательные работы, понравилось все без исключения!супер!

Ольга В.П.

Спасибо за комментарии, очень хотелось выложить фото перед Новым годом,но времени не было.